SuperFC

Tabela do Brasileirão Série A

Torneios

Tabela do Brasileirão Série A

Primeira Fase

Série A

Classificação

P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Flamengo
Flamengo
71
38
21
8
9
68
48
20
62
2
Internacional
Internacional
70
38
20
10
8
61
35
26
61
3
Atlético-MG
Atlético-MG
68
38
20
8
10
64
45
19
60
4
São Paulo
São Paulo
66
38
18
12
8
59
41
18
58
5
Fluminense
Fluminense
64
38
18
10
10
55
42
13
56
6
Grêmio
Grêmio
59
38
14
17
7
53
40
13
52
7
Palmeiras
Palmeiras
58
38
15
13
10
51
37
14
51
8
Santos
Santos
54
38
14
12
12
52
51
1
47
9
Athletico-PR
Athletico-PR
53
38
15
8
15
38
36
2
46
10
Bragantino
Bragantino
53
38
13
14
11
50
40
10
46
11
Ceará
Ceará
52
38
14
10
14
54
51
3
46
12
Corinthians
Corinthians
51
38
13
12
13
45
45
0
45
13
Atlético-GO
Atlético-GO
50
38
12
14
12
40
45
-5
44
14
Bahia
Bahia
44
38
12
8
18
48
59
-11
39
15
Sport
Sport
42
38
12
6
20
31
50
-19
37
16
Fortaleza
Fortaleza
41
38
10
11
17
34
44
-10
36
17
Vasco
Vasco
41
38
10
11
17
37
56
-19
36
18
Goiás
Goiás
37
38
9
10
19
41
63
-22
32
19
Coritiba
Coritiba
31
38
7
10
21
31
54
-23
27
20
Botafogo
Botafogo
27
38
5
12
21
32
62
-30
24
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

Acompanhe no SUPERFC a tabela do Brasileirão Série A. Confira acima a classificação do Atlético e de demais times e fique por dentro dos jogos de cada rodada. Veja, também, as últimas notícias do Campeonato Brasileiro.

Últimos jogos do campeonato:
1ª Rodada
Sábado - 08/08/2020 19:00
FOR
Fortaleza
0
x
2
Athletico-PR
CAP
Sábado - 08/08/2020 19:30
CFC
Coritiba
0
x
1
Internacional
INT
Sábado - 08/08/2020 21:00
SPT
Sport
3
x
2
Ceará
CEA
Domingo - 09/08/2020 16:00
SAN
Santos
1
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 09/08/2020 16:00
FLA
Flamengo
0
x
1
Atlético-MG
CAM
Domingo - 09/08/2020 19:00
GRE
Grêmio
1
x
0
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 30/09/2020 21:30
BOT
Botafogo
1
x
2
Bahia
BAH
Quarta-feira - 30/09/2020 21:30
COR
Corinthians
0
x
0
Atlético-GO
AGO
Quinta-feira - 03/12/2020 19:00
GOI
Goiás
0
x
3
São Paulo
SAO
Terça-feira - 26/01/2021 20:00
PAL
Palmeiras
1
x
1
Vasco
VAS
2ª Rodada
Quarta-feira - 12/08/2020 19:15
CAP
Athletico-PR
2
x
1
Goiás
GOI
Quarta-feira - 12/08/2020 19:15
CAM
Atlético-MG
3
x
2
Corinthians
COR
Quarta-feira - 12/08/2020 19:15
BRG
Bragantino
1
x
1
Botafogo
BOT
Quarta-feira - 12/08/2020 20:30
BAH
Bahia
1
x
0
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 12/08/2020 20:30
AGO
Atlético-GO
3
x
0
Flamengo
FLA
Quarta-feira - 12/08/2020 21:30
CEA
Ceará
1
x
1
Grêmio
GRE
Quarta-feira - 12/08/2020 21:30
FLU
Fluminense
1
x
1
Palmeiras
PAL
Quinta-feira - 13/08/2020 19:15
SAO
São Paulo
1
x
0
Fortaleza
FOR
Quinta-feira - 13/08/2020 19:30
INT
Internacional
2
x
0
Santos
SAN
Quinta-feira - 13/08/2020 20:00
VAS
Vasco
2
x
0
Sport
SPT
3ª Rodada
Sábado - 15/08/2020 19:00
GRE
Grêmio
0
x
0
Corinthians
COR
Sábado - 15/08/2020 19:30
CFC
Coritiba
0
x
1
Flamengo
FLA
Sábado - 15/08/2020 21:30
PAL
Palmeiras
1
x
1
Goiás
GOI
Domingo - 16/08/2020 11:00
CAM
Atlético-MG
2
x
0
Ceará
CEA
Domingo - 16/08/2020 16:00
VAS
Vasco
2
x
1
São Paulo
SAO
Domingo - 16/08/2020 16:00
BAH
Bahia
2
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 16/08/2020 18:00
FLU
Fluminense
2
x
1
Internacional
INT
Domingo - 16/08/2020 19:00
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Sport
SPT
Domingo - 16/08/2020 19:30
FOR
Fortaleza
0
x
0
Botafogo
BOT
Domingo - 16/08/2020 19:45
SAN
Santos
3
x
1
Athletico-PR
CAP
4ª Rodada
Quarta-feira - 19/08/2020 19:15
FLA
Flamengo
1
x
1
Grêmio
GRE
Quarta-feira - 19/08/2020 19:15
BRG
Bragantino
2
x
1
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 19/08/2020 19:30
CAP
Athletico-PR
0
x
1
Palmeiras
PAL
Quarta-feira - 19/08/2020 20:30
INT
Internacional
3
x
0
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 19/08/2020 20:30
GOI
Goiás
1
x
3
Fortaleza
FOR
Quarta-feira - 19/08/2020 21:30
COR
Corinthians
3
x
1
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 19/08/2020 21:30
BOT
Botafogo
2
x
1
Atlético-MG
CAM
Quinta-feira - 20/08/2020 19:15
SPT
Sport
0
x
1
Santos
SAN
Quinta-feira - 20/08/2020 20:00
CEA
Ceará
0
x
3
Vasco
VAS
Quinta-feira - 20/08/2020 20:00
SAO
São Paulo
1
x
1
Bahia
BAH
5ª Rodada
Sábado - 22/08/2020 16:00
CAP
Athletico-PR
0
x
1
Fluminense
FLU
Sábado - 22/08/2020 19:00
INT
Internacional
1
x
0
Atlético-MG
CAM
Sábado - 22/08/2020 21:00
GOI
Goiás
2
x
0
Atlético-GO
AGO
Domingo - 23/08/2020 11:00
FLA
Flamengo
1
x
1
Botafogo
BOT
Domingo - 23/08/2020 16:00
VAS
Vasco
0
x
0
Grêmio
GRE
Domingo - 23/08/2020 16:00
PAL
Palmeiras
2
x
1
Santos
SAN
Domingo - 23/08/2020 16:00
BRG
Bragantino
1
x
2
Coritiba
CFC
Domingo - 23/08/2020 19:00
SPT
Sport
0
x
1
São Paulo
SAO
Domingo - 23/08/2020 20:00
CEA
Ceará
2
x
0
Bahia
BAH
Quarta-feira - 26/08/2020 21:30
COR
Corinthians
1
x
1
Fortaleza
FOR
6ª Rodada
Sábado - 29/08/2020 17:00
BOT
Botafogo
0
x
2
Internacional
INT
Sábado - 29/08/2020 19:00
BAH
Bahia
1
x
1
Palmeiras
PAL
Sábado - 29/08/2020 19:00
FLU
Fluminense
2
x
1
Vasco
VAS
Sábado - 29/08/2020 21:00
FOR
Fortaleza
3
x
0
Bragantino
BRG
Domingo - 30/08/2020 11:00
SAO
São Paulo
2
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 30/08/2020 16:00
SAN
Santos
0
x
1
Flamengo
FLA
Domingo - 30/08/2020 16:00
CFC
Coritiba
1
x
0
Sport
SPT
Domingo - 30/08/2020 18:00
AGO
Atlético-GO
0
x
2
Ceará
CEA
Quarta-feira - 18/11/2020 19:00
CAM
Atlético-MG
0
x
2
Athletico-PR
CAP
Segunda-feira - 30/11/2020 18:00
GRE
Grêmio
2
x
1
Goiás
GOI
7ª Rodada
Quarta-feira - 02/09/2020 19:00
CEA
Ceará
1
x
0
Fortaleza
FOR
Quarta-feira - 02/09/2020 19:15
FLU
Fluminense
1
x
1
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 02/09/2020 19:15
GOI
Goiás
1
x
2
Corinthians
COR
Quarta-feira - 02/09/2020 20:30
BAH
Bahia
3
x
5
Flamengo
FLA
Quarta-feira - 02/09/2020 20:30
CAP
Athletico-PR
1
x
1
Bragantino
BRG
Quarta-feira - 02/09/2020 20:30
BOT
Botafogo
0
x
0
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 02/09/2020 21:30
SAN
Santos
2
x
2
Vasco
VAS
Quarta-feira - 02/09/2020 21:30
PAL
Palmeiras
1
x
1
Internacional
INT
Quinta-feira - 03/09/2020 19:00
GRE
Grêmio
1
x
2
Sport
SPT
Quinta-feira - 03/09/2020 20:00
CAM
Atlético-MG
3
x
0
São Paulo
SAO
8ª Rodada
Sábado - 05/09/2020 17:00
FLA
Flamengo
2
x
1
Fortaleza
FOR
Sábado - 05/09/2020 19:00
COR
Corinthians
2
x
2
Botafogo
BOT
Sábado - 05/09/2020 21:00
CEA
Ceará
0
x
1
Santos
SAN
Domingo - 06/09/2020 11:00
BRG
Bragantino
1
x
2
Palmeiras
PAL
Domingo - 06/09/2020 16:00
SAO
São Paulo
3
x
1
Fluminense
FLU
Domingo - 06/09/2020 16:00
INT
Internacional
2
x
2
Bahia
BAH
Domingo - 06/09/2020 18:00
VAS
Vasco
1
x
0
Athletico-PR
CAP
Domingo - 06/09/2020 19:00
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Grêmio
GRE
Domingo - 06/09/2020 20:30
SPT
Sport
2
x
1
Goiás
GOI
Domingo - 06/09/2020 20:30
CFC
Coritiba
0
x
1
Atlético-MG
CAM
9ª Rodada
Quarta-feira - 09/09/2020 17:30
CAP
Athletico-PR
1
x
1
Botafogo
BOT
Quarta-feira - 09/09/2020 18:00
FOR
Fortaleza
1
x
0
Sport
SPT
Quarta-feira - 09/09/2020 18:00
GOI
Goiás
3
x
3
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 09/09/2020 19:15
SAO
São Paulo
1
x
1
Bragantino
BRG
Quarta-feira - 09/09/2020 21:30
SAN
Santos
3
x
1
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 09/09/2020 21:30
FLU
Fluminense
1
x
2
Flamengo
FLA
Quinta-feira - 10/09/2020 19:15
INT
Internacional
2
x
0
Ceará
CEA
Quinta-feira - 10/09/2020 19:15
BAH
Bahia
0
x
2
Grêmio
GRE
Quinta-feira - 10/09/2020 19:15
COR
Corinthians
0
x
2
Palmeiras
PAL
Quinta-feira - 10/09/2020 21:00
VAS
Vasco
1
x
2
Atlético-GO
AGO
10ª Rodada
Sábado - 12/09/2020 16:30
CAP
Athletico-PR
1
x
0
Coritiba
CFC
Sábado - 12/09/2020 19:00
SAN
Santos
2
x
2
São Paulo
SAO
Domingo - 13/09/2020 16:00
FLU
Fluminense
2
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 13/09/2020 16:00
GRE
Grêmio
1
x
1
Fortaleza
FOR
Domingo - 13/09/2020 18:00
GOI
Goiás
1
x
0
Internacional
INT
Domingo - 13/09/2020 18:00
CAM
Atlético-MG
2
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 13/09/2020 18:00
BAH
Bahia
0
x
1
Atlético-GO
AGO
Domingo - 13/09/2020 18:00
CEA
Ceará
2
x
0
Flamengo
FLA
Domingo - 13/09/2020 19:45
PAL
Palmeiras
2
x
2
Sport
SPT
Domingo - 13/09/2020 20:30
BOT
Botafogo
2
x
3
Vasco
VAS
11ª Rodada
Quarta-feira - 26/08/2020 19:00
SAO
São Paulo
1
x
0
Athletico-PR
CAP
Quarta-feira - 16/09/2020 21:30
COR
Corinthians
3
x
2
Bahia
BAH
Sábado - 19/09/2020 19:00
BRG
Bragantino
4
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 19/09/2020 19:00
FOR
Fortaleza
1
x
0
Internacional
INT
Sábado - 19/09/2020 21:00
AGO
Atlético-GO
3
x
4
Atlético-MG
CAM
Domingo - 20/09/2020 16:00
GRE
Grêmio
1
x
1
Palmeiras
PAL
Domingo - 20/09/2020 16:00
CFC
Coritiba
1
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 20/09/2020 18:15
BOT
Botafogo
0
x
0
Santos
SAN
Domingo - 20/09/2020 20:30
SPT
Sport
1
x
0
Fluminense
FLU
Terça-feira - 13/10/2020 18:00
FLA
Flamengo
2
x
1
Goiás
GOI
12ª Rodada
Quarta-feira - 23/09/2020 21:30
SPT
Sport
1
x
0
Corinthians
COR
Sábado - 26/09/2020 19:00
CAP
Athletico-PR
1
x
0
Bahia
BAH
Sábado - 26/09/2020 19:00
INT
Internacional
1
x
1
São Paulo
SAO
Sábado - 26/09/2020 21:00
CAM
Atlético-MG
3
x
1
Grêmio
GRE
Domingo - 27/09/2020 11:00
VAS
Vasco
1
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 27/09/2020 16:00
PAL
Palmeiras
1
x
1
Flamengo
FLA
Domingo - 27/09/2020 18:15
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Botafogo
BOT
Domingo - 27/09/2020 18:15
CEA
Ceará
2
x
2
Goiás
GOI
Domingo - 27/09/2020 20:30
SAN
Santos
1
x
1
Fortaleza
FOR
Segunda-feira - 28/09/2020 20:00
FLU
Fluminense
4
x
0
Coritiba
CFC
13ª Rodada
Sábado - 03/10/2020 17:00
GRE
Grêmio
1
x
1
Internacional
INT
Sábado - 03/10/2020 19:00
PAL
Palmeiras
2
x
1
Ceará
CEA
Sábado - 03/10/2020 21:00
BRG
Bragantino
0
x
0
Corinthians
COR
Domingo - 04/10/2020 11:00
BOT
Botafogo
1
x
1
Fluminense
FLU
Domingo - 04/10/2020 16:00
CFC
Coritiba
1
x
1
São Paulo
SAO
Domingo - 04/10/2020 16:00
FLA
Flamengo
3
x
1
Athletico-PR
CAP
Domingo - 04/10/2020 18:15
FOR
Fortaleza
0
x
0
Atlético-GO
AGO
Domingo - 04/10/2020 18:15
BAH
Bahia
1
x
2
Sport
SPT
Domingo - 04/10/2020 18:15
GOI
Goiás
2
x
3
Santos
SAN
Domingo - 04/10/2020 20:30
CAM
Atlético-MG
4
x
1
Vasco
VAS
14ª Rodada
Quarta-feira - 07/10/2020 19:00
COR
Corinthians
1
x
1
Santos
SAN
Quarta-feira - 07/10/2020 19:15
GRE
Grêmio
2
x
1
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 07/10/2020 19:15
BAH
Bahia
3
x
0
Vasco
VAS
Quarta-feira - 07/10/2020 19:15
FLA
Flamengo
3
x
0
Sport
SPT
Quarta-feira - 07/10/2020 20:30
SAO
São Paulo
3
x
0
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 07/10/2020 20:30
GOI
Goiás
2
x
4
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 07/10/2020 21:30
FOR
Fortaleza
2
x
1
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 07/10/2020 21:30
BOT
Botafogo
2
x
1
Palmeiras
PAL
Quinta-feira - 08/10/2020 19:00
CAP
Athletico-PR
0
x
0
Ceará
CEA
Quinta-feira - 08/10/2020 21:00
BRG
Bragantino
0
x
2
Internacional
INT
15ª Rodada
Sábado - 10/10/2020 17:00
VAS
Vasco
1
x
2
Flamengo
FLA
Sábado - 10/10/2020 19:00
CFC
Coritiba
0
x
0
Fortaleza
FOR
Sábado - 10/10/2020 19:00
PAL
Palmeiras
0
x
2
São Paulo
SAO
Sábado - 10/10/2020 21:00
CAM
Atlético-MG
3
x
0
Goiás
GOI
Domingo - 11/10/2020 16:00
FLU
Fluminense
1
x
0
Bahia
BAH
Domingo - 11/10/2020 16:00
SAN
Santos
2
x
1
Grêmio
GRE
Domingo - 11/10/2020 18:15
SPT
Sport
1
x
2
Botafogo
BOT
Domingo - 11/10/2020 18:15
AGO
Atlético-GO
2
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 11/10/2020 20:30
CEA
Ceará
2
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 11/10/2020 20:30
INT
Internacional
2
x
1
Athletico-PR
CAP
16ª Rodada
Quarta-feira - 14/10/2020 18:00
PAL
Palmeiras
1
x
3
Coritiba
CFC
Quarta-feira - 14/10/2020 19:15
GRE
Grêmio
3
x
1
Botafogo
BOT
Quarta-feira - 14/10/2020 20:30
SAN
Santos
0
x
1
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 14/10/2020 21:30
CAP
Athletico-PR
0
x
1
Corinthians
COR
Quarta-feira - 14/10/2020 21:30
CAM
Atlético-MG
1
x
1
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 14/10/2020 21:30
SPT
Sport
3
x
5
Internacional
INT
Quinta-feira - 15/10/2020 20:00
FLA
Flamengo
1
x
1
Bragantino
BRG
Sexta-feira - 16/10/2020 20:00
GOI
Goiás
1
x
1
Bahia
BAH
Quinta-feira - 19/11/2020 19:00
VAS
Vasco
0
x
0
Fortaleza
FOR
Quarta-feira - 25/11/2020 19:15
CEA
Ceará
1
x
1
São Paulo
SAO
17ª Rodada
Sábado - 17/10/2020 19:00
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Athletico-PR
CAP
Sábado - 17/10/2020 19:00
CFC
Coritiba
1
x
2
Santos
SAN
Sábado - 17/10/2020 19:00
FLU
Fluminense
2
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 17/10/2020 21:00
SAO
São Paulo
0
x
0
Grêmio
GRE
Domingo - 18/10/2020 16:00
COR
Corinthians
1
x
5
Flamengo
FLA
Domingo - 18/10/2020 18:15
INT
Internacional
2
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 18/10/2020 20:30
FOR
Fortaleza
2
x
0
Palmeiras
PAL
Domingo - 18/10/2020 20:30
BRG
Bragantino
2
x
0
Sport
SPT
Segunda-feira - 19/10/2020 20:00
BOT
Botafogo
0
x
0
Goiás
GOI
Segunda-feira - 19/10/2020 20:00
BAH
Bahia
3
x
1
Atlético-MG
CAM
18ª Rodada
Quarta-feira - 21/10/2020 21:30
VAS
Vasco
1
x
2
Corinthians
COR
Sábado - 24/10/2020 17:00
BRG
Bragantino
2
x
0
Goiás
GOI
Sábado - 24/10/2020 19:00
CEA
Ceará
2
x
1
Coritiba
CFC
Sábado - 24/10/2020 21:00
CAM
Atlético-MG
0
x
0
Sport
SPT
Domingo - 25/10/2020 16:00
FLU
Fluminense
3
x
1
Santos
SAN
Domingo - 25/10/2020 16:00
AGO
Atlético-GO
0
x
3
Palmeiras
PAL
Domingo - 25/10/2020 18:15
INT
Internacional
2
x
2
Flamengo
FLA
Domingo - 25/10/2020 18:15
CAP
Athletico-PR
1
x
2
Grêmio
GRE
Quarta-feira - 11/11/2020 18:45
BAH
Bahia
2
x
1
Fortaleza
FOR
Quarta-feira - 09/12/2020 21:30
SAO
São Paulo
4
x
0
Botafogo
BOT
19ª Rodada
Sábado - 31/10/2020 17:00
BOT
Botafogo
2
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 31/10/2020 19:00
CFC
Coritiba
1
x
0
Atlético-GO
AGO
Sábado - 31/10/2020 19:00
COR
Corinthians
1
x
0
Internacional
INT
Sábado - 31/10/2020 21:00
FOR
Fortaleza
0
x
1
Fluminense
FLU
Domingo - 01/11/2020 16:00
SPT
Sport
1
x
0
Athletico-PR
CAP
Domingo - 01/11/2020 16:00
FLA
Flamengo
1
x
4
São Paulo
SAO
Domingo - 01/11/2020 18:15
SAN
Santos
3
x
1
Bahia
BAH
Domingo - 01/11/2020 20:30
GOI
Goiás
1
x
1
Vasco
VAS
Segunda-feira - 02/11/2020 17:00
PAL
Palmeiras
3
x
0
Atlético-MG
CAM
Segunda-feira - 02/11/2020 20:00
GRE
Grêmio
2
x
1
Bragantino
BRG
20ª Rodada
Sábado - 07/11/2020 18:00
CAP
Athletico-PR
2
x
1
Fortaleza
FOR
Sábado - 07/11/2020 19:00
SAO
São Paulo
2
x
1
Goiás
GOI
Sábado - 07/11/2020 21:00
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 08/11/2020 16:00
INT
Internacional
2
x
2
Coritiba
CFC
Domingo - 08/11/2020 16:00
VAS
Vasco
0
x
1
Palmeiras
PAL
Domingo - 08/11/2020 18:15
CAM
Atlético-MG
4
x
0
Flamengo
FLA
Domingo - 08/11/2020 18:15
BRG
Bragantino
1
x
1
Santos
SAN
Domingo - 08/11/2020 18:15
BAH
Bahia
1
x
0
Botafogo
BOT
Domingo - 08/11/2020 20:30
CEA
Ceará
0
x
0
Sport
SPT
Domingo - 08/11/2020 20:30
FLU
Fluminense
0
x
1
Grêmio
GRE
21ª Rodada
Sábado - 14/11/2020 16:30
SPT
Sport
0
x
2
Vasco
VAS
Sábado - 14/11/2020 16:30
SAN
Santos
2
x
0
Internacional
INT
Sábado - 14/11/2020 17:00
GOI
Goiás
0
x
1
Athletico-PR
CAP
Sábado - 14/11/2020 19:00
COR
Corinthians
1
x
2
Atlético-MG
CAM
Sábado - 14/11/2020 19:00
GRE
Grêmio
4
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 14/11/2020 19:00
FOR
Fortaleza
2
x
3
São Paulo
SAO
Sábado - 14/11/2020 21:30
FLA
Flamengo
1
x
1
Atlético-GO
AGO
Sábado - 14/11/2020 21:30
PAL
Palmeiras
2
x
0
Fluminense
FLU
Segunda-feira - 16/11/2020 18:00
CFC
Coritiba
1
x
2
Bahia
BAH
Segunda-feira - 16/11/2020 20:00
BOT
Botafogo
1
x
2
Bragantino
BRG
22ª Rodada
Sexta-feira - 20/11/2020 20:00
BRG
Bragantino
4
x
0
Bahia
BAH
Sábado - 21/11/2020 19:00
CAP
Athletico-PR
1
x
0
Santos
SAN
Sábado - 21/11/2020 19:00
FLA
Flamengo
3
x
1
Coritiba
CFC
Sábado - 21/11/2020 21:00
GOI
Goiás
1
x
0
Palmeiras
PAL
Domingo - 22/11/2020 16:00
SAO
São Paulo
1
x
1
Vasco
VAS
Domingo - 22/11/2020 16:00
CEA
Ceará
2
x
2
Atlético-MG
CAM
Domingo - 22/11/2020 18:15
BOT
Botafogo
1
x
2
Fortaleza
FOR
Domingo - 22/11/2020 18:15
INT
Internacional
1
x
2
Fluminense
FLU
Domingo - 22/11/2020 20:30
COR
Corinthians
0
x
0
Grêmio
GRE
Segunda-feira - 23/11/2020 20:00
SPT
Sport
0
x
1
Atlético-GO
AGO
23ª Rodada
Quarta-feira - 25/11/2020 21:30
CFC
Coritiba
0
x
1
Corinthians
COR
Quarta-feira - 25/11/2020 21:30
CAM
Atlético-MG
2
x
1
Botafogo
BOT
Quinta-feira - 26/11/2020 20:00
FOR
Fortaleza
1
x
1
Goiás
GOI
Sábado - 28/11/2020 17:00
SAN
Santos
4
x
2
Sport
SPT
Sábado - 28/11/2020 17:00
PAL
Palmeiras
3
x
0
Athletico-PR
CAP
Sábado - 28/11/2020 19:00
BAH
Bahia
1
x
3
São Paulo
SAO
Sábado - 28/11/2020 21:00
AGO
Atlético-GO
0
x
0
Internacional
INT
Segunda-feira - 30/11/2020 18:00
VAS
Vasco
1
x
4
Ceará
CEA
Segunda-feira - 30/11/2020 20:00
FLU
Fluminense
0
x
0
Bragantino
BRG
Quinta-feira - 28/01/2021 20:00
GRE
Grêmio
2
x
4
Flamengo
FLA
24ª Rodada
Quarta-feira - 02/12/2020 21:30
FOR
Fortaleza
0
x
0
Corinthians
COR
Sábado - 05/12/2020 17:00
BOT
Botafogo
0
x
1
Flamengo
FLA
Sábado - 05/12/2020 17:00
SAN
Santos
2
x
2
Palmeiras
PAL
Sábado - 05/12/2020 19:00
FLU
Fluminense
3
x
1
Athletico-PR
CAP
Sábado - 05/12/2020 19:00
BAH
Bahia
0
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 05/12/2020 21:00
CFC
Coritiba
0
x
0
Bragantino
BRG
Domingo - 06/12/2020 16:00
SAO
São Paulo
1
x
0
Sport
SPT
Domingo - 06/12/2020 16:00
GRE
Grêmio
4
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 06/12/2020 18:15
CAM
Atlético-MG
2
x
2
Internacional
INT
Segunda-feira - 07/12/2020 20:00
AGO
Atlético-GO
0
x
1
Goiás
GOI
25ª Rodada
Sábado - 12/12/2020 17:00
CAP
Athletico-PR
0
x
1
Atlético-MG
CAM
Sábado - 12/12/2020 17:00
BRG
Bragantino
2
x
1
Fortaleza
FOR
Sábado - 12/12/2020 19:00
INT
Internacional
2
x
1
Botafogo
BOT
Sábado - 12/12/2020 19:00
PAL
Palmeiras
3
x
0
Bahia
BAH
Sábado - 12/12/2020 21:00
GOI
Goiás
0
x
0
Grêmio
GRE
Sábado - 12/12/2020 21:00
CEA
Ceará
1
x
2
Atlético-GO
AGO
Domingo - 13/12/2020 16:00
FLA
Flamengo
4
x
1
Santos
SAN
Domingo - 13/12/2020 18:15
SPT
Sport
1
x
0
Coritiba
CFC
Domingo - 13/12/2020 18:15
COR
Corinthians
1
x
0
São Paulo
SAO
Domingo - 13/12/2020 20:30
VAS
Vasco
1
x
1
Fluminense
FLU
26ª Rodada
Quarta-feira - 16/12/2020 21:30
SAO
São Paulo
3
x
0
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 16/12/2020 21:30
AGO
Atlético-GO
2
x
1
Fluminense
FLU
Sábado - 19/12/2020 19:00
SPT
Sport
1
x
1
Grêmio
GRE
Sábado - 19/12/2020 21:00
CFC
Coritiba
1
x
2
Botafogo
BOT
Sábado - 19/12/2020 21:00
INT
Internacional
2
x
0
Palmeiras
PAL
Domingo - 20/12/2020 16:00
VAS
Vasco
1
x
0
Santos
SAN
Domingo - 20/12/2020 16:00
BRG
Bragantino
0
x
1
Athletico-PR
CAP
Domingo - 20/12/2020 18:15
FLA
Flamengo
4
x
3
Bahia
BAH
Domingo - 20/12/2020 20:30
FOR
Fortaleza
0
x
2
Ceará
CEA
Segunda-feira - 21/12/2020 20:00
COR
Corinthians
2
x
1
Goiás
GOI
27ª Rodada
Sábado - 26/12/2020 17:00
CAM
Atlético-MG
2
x
0
Coritiba
CFC
Sábado - 26/12/2020 19:00
FOR
Fortaleza
0
x
0
Flamengo
FLA
Sábado - 26/12/2020 19:00
GOI
Goiás
1
x
0
Sport
SPT
Sábado - 26/12/2020 21:00
FLU
Fluminense
1
x
2
São Paulo
SAO
Domingo - 27/12/2020 16:00
BAH
Bahia
1
x
2
Internacional
INT
Domingo - 27/12/2020 16:00
BOT
Botafogo
0
x
2
Corinthians
COR
Domingo - 27/12/2020 18:15
CAP
Athletico-PR
3
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 27/12/2020 18:15
SAN
Santos
1
x
1
Ceará
CEA
Domingo - 27/12/2020 18:15
PAL
Palmeiras
1
x
0
Bragantino
BRG
Domingo - 27/12/2020 20:30
GRE
Grêmio
2
x
1
Atlético-GO
AGO
28ª Rodada
Quarta-feira - 06/01/2021 19:15
GRE
Grêmio
2
x
1
Bahia
BAH
Quarta-feira - 06/01/2021 19:15
BOT
Botafogo
0
x
2
Athletico-PR
CAP
Quarta-feira - 06/01/2021 20:30
SPT
Sport
1
x
0
Fortaleza
FOR
Quarta-feira - 06/01/2021 20:30
CFC
Coritiba
1
x
2
Goiás
GOI
Quarta-feira - 06/01/2021 21:30
BRG
Bragantino
4
x
2
São Paulo
SAO
Quarta-feira - 06/01/2021 21:30
FLA
Flamengo
1
x
2
Fluminense
FLU
Quinta-feira - 07/01/2021 19:00
CEA
Ceará
0
x
2
Internacional
INT
Quinta-feira - 07/01/2021 21:00
AGO
Atlético-GO
0
x
0
Vasco
VAS
Segunda-feira - 18/01/2021 19:00
PAL
Palmeiras
4
x
0
Corinthians
COR
Terça-feira - 26/01/2021 20:00
CAM
Atlético-MG
2
x
0
Santos
SAN
29ª Rodada
Sábado - 09/01/2021 19:00
CFC
Coritiba
0
x
0
Athletico-PR
CAP
Sábado - 09/01/2021 19:00
SPT
Sport
0
x
1
Palmeiras
PAL
Sábado - 09/01/2021 21:00
FOR
Fortaleza
0
x
0
Grêmio
GRE
Domingo - 10/01/2021 16:00
FLA
Flamengo
0
x
2
Ceará
CEA
Domingo - 10/01/2021 16:00
SAO
São Paulo
0
x
1
Santos
SAN
Domingo - 10/01/2021 18:15
INT
Internacional
1
x
0
Goiás
GOI
Domingo - 10/01/2021 18:15
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Bahia
BAH
Domingo - 10/01/2021 20:30
VAS
Vasco
3
x
0
Botafogo
BOT
Segunda-feira - 11/01/2021 20:00
BRG
Bragantino
2
x
2
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 13/01/2021 21:30
COR
Corinthians
5
x
0
Fluminense
FLU
30ª Rodada
Sexta-feira - 15/01/2021 21:30
PAL
Palmeiras
1
x
1
Grêmio
GRE
Sábado - 16/01/2021 19:00
FLU
Fluminense
1
x
0
Sport
SPT
Sábado - 16/01/2021 21:00
VAS
Vasco
0
x
1
Coritiba
CFC
Domingo - 17/01/2021 16:00
CAP
Athletico-PR
1
x
1
São Paulo
SAO
Domingo - 17/01/2021 16:00
SAN
Santos
2
x
1
Botafogo
BOT
Domingo - 17/01/2021 18:15
CAM
Atlético-MG
3
x
1
Atlético-GO
AGO
Domingo - 17/01/2021 20:30
INT
Internacional
4
x
2
Fortaleza
FOR
Domingo - 17/01/2021 20:30
CEA
Ceará
1
x
2
Bragantino
BRG
Segunda-feira - 18/01/2021 20:00
GOI
Goiás
0
x
3
Flamengo
FLA
Quinta-feira - 28/01/2021 19:00
BAH
Bahia
2
x
1
Corinthians
COR
31ª Rodada
Quarta-feira - 20/01/2021 17:00
BOT
Botafogo
1
x
3
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 20/01/2021 18:00
BAH
Bahia
1
x
0
Athletico-PR
CAP
Quarta-feira - 20/01/2021 19:15
GRE
Grêmio
1
x
1
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 20/01/2021 20:30
CFC
Coritiba
3
x
3
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 20/01/2021 21:30
BRG
Bragantino
4
x
1
Vasco
VAS
Quarta-feira - 20/01/2021 21:30
SAO
São Paulo
1
x
5
Internacional
INT
Quinta-feira - 21/01/2021 19:00
FOR
Fortaleza
2
x
0
Santos
SAN
Quinta-feira - 21/01/2021 19:00
FLA
Flamengo
2
x
0
Palmeiras
PAL
Quinta-feira - 21/01/2021 19:00
GOI
Goiás
0
x
4
Ceará
CEA
Quinta-feira - 21/01/2021 21:00
COR
Corinthians
3
x
0
Sport
SPT
32ª Rodada
Sábado - 23/01/2021 19:00
SAO
São Paulo
1
x
1
Coritiba
CFC
Sábado - 23/01/2021 21:00
VAS
Vasco
3
x
2
Atlético-MG
CAM
Domingo - 24/01/2021 16:00
CAP
Athletico-PR
2
x
1
Flamengo
FLA
Domingo - 24/01/2021 16:00
INT
Internacional
2
x
1
Grêmio
GRE
Domingo - 24/01/2021 16:00
CEA
Ceará
2
x
1
Palmeiras
PAL
Domingo - 24/01/2021 18:15
SPT
Sport
2
x
0
Bahia
BAH
Domingo - 24/01/2021 18:15
SAN
Santos
3
x
4
Goiás
GOI
Domingo - 24/01/2021 18:15
AGO
Atlético-GO
2
x
0
Fortaleza
FOR
Domingo - 24/01/2021 20:30
FLU
Fluminense
2
x
0
Botafogo
BOT
Segunda-feira - 25/01/2021 20:00
COR
Corinthians
0
x
2
Bragantino
BRG
33ª Rodada
Domingo - 31/01/2021 16:00
AGO
Atlético-GO
2
x
1
São Paulo
SAO
Domingo - 31/01/2021 16:00
CEA
Ceará
0
x
2
Athletico-PR
CAP
Domingo - 31/01/2021 16:00
CFC
Coritiba
1
x
1
Grêmio
GRE
Domingo - 31/01/2021 16:00
VAS
Vasco
0
x
0
Bahia
BAH
Domingo - 31/01/2021 17:00
CAM
Atlético-MG
2
x
0
Fortaleza
FOR
Domingo - 31/01/2021 18:15
INT
Internacional
2
x
1
Bragantino
BRG
Domingo - 31/01/2021 20:30
FLU
Fluminense
3
x
0
Goiás
GOI
Segunda-feira - 01/02/2021 20:00
SPT
Sport
0
x
3
Flamengo
FLA
Terça-feira - 02/02/2021 16:00
PAL
Palmeiras
1
x
1
Botafogo
BOT
Quarta-feira - 17/02/2021 19:00
SAN
Santos
1
x
0
Corinthians
COR
34ª Rodada
Quarta-feira - 03/02/2021 16:00
GRE
Grêmio
3
x
3
Santos
SAN
Quarta-feira - 03/02/2021 19:15
BRG
Bragantino
2
x
0
Atlético-GO
AGO
Quarta-feira - 03/02/2021 21:30
BAH
Bahia
0
x
1
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 03/02/2021 21:30
COR
Corinthians
2
x
1
Ceará
CEA
Quarta-feira - 03/02/2021 21:30
GOI
Goiás
1
x
0
Atlético-MG
CAM
Quinta-feira - 04/02/2021 18:30
FOR
Fortaleza
3
x
1
Coritiba
CFC
Quinta-feira - 04/02/2021 21:00
CAP
Athletico-PR
0
x
0
Internacional
INT
Quinta-feira - 04/02/2021 21:00
FLA
Flamengo
2
x
0
Vasco
VAS
Sexta-feira - 05/02/2021 20:00
BOT
Botafogo
0
x
1
Sport
SPT
Sexta-feira - 19/02/2021 21:30
SAO
São Paulo
1
x
1
Palmeiras
PAL
35ª Rodada
Sábado - 06/02/2021 19:00
BAH
Bahia
3
x
3
Goiás
GOI
Sábado - 06/02/2021 21:00
AGO
Atlético-GO
1
x
1
Santos
SAN
Domingo - 07/02/2021 20:30
BRG
Bragantino
1
x
1
Flamengo
FLA
Segunda-feira - 08/02/2021 20:00
BOT
Botafogo
2
x
5
Grêmio
GRE
Quarta-feira - 10/02/2021 19:00
INT
Internacional
1
x
2
Sport
SPT
Quarta-feira - 10/02/2021 19:15
FOR
Fortaleza
3
x
0
Vasco
VAS
Quarta-feira - 10/02/2021 21:00
SAO
São Paulo
1
x
1
Ceará
CEA
Quarta-feira - 10/02/2021 21:30
FLU
Fluminense
0
x
0
Atlético-MG
CAM
Quarta-feira - 10/02/2021 21:30
COR
Corinthians
3
x
3
Athletico-PR
CAP
Quarta-feira - 17/02/2021 19:30
CFC
Coritiba
1
x
0
Palmeiras
PAL
36ª Rodada
Sábado - 13/02/2021 17:00
GOI
Goiás
2
x
0
Botafogo
BOT
Sábado - 13/02/2021 19:00
CAM
Atlético-MG
1
x
1
Bahia
BAH
Sábado - 13/02/2021 19:00
SAN
Santos
2
x
0
Coritiba
CFC
Domingo - 14/02/2021 16:00
FLA
Flamengo
2
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 14/02/2021 16:00
VAS
Vasco
0
x
2
Internacional
INT
Domingo - 14/02/2021 18:15
CAP
Athletico-PR
2
x
1
Atlético-GO
AGO
Domingo - 14/02/2021 18:15
PAL
Palmeiras
3
x
0
Fortaleza
FOR
Domingo - 14/02/2021 20:30
GRE
Grêmio
1
x
2
São Paulo
SAO
Segunda-feira - 15/02/2021 18:00
CEA
Ceará
1
x
3
Fluminense
FLU
Segunda-feira - 15/02/2021 20:00
SPT
Sport
0
x
0
Bragantino
BRG
37ª Rodada
Sábado - 20/02/2021 18:30
CFC
Coritiba
0
x
2
Ceará
CEA
Sábado - 20/02/2021 21:00
FOR
Fortaleza
0
x
4
Bahia
BAH
Domingo - 21/02/2021 16:00
SPT
Sport
2
x
3
Atlético-MG
CAM
Domingo - 21/02/2021 16:00
FLA
Flamengo
2
x
1
Internacional
INT
Domingo - 21/02/2021 16:00
COR
Corinthians
0
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 21/02/2021 18:15
GRE
Grêmio
1
x
0
Athletico-PR
CAP
Domingo - 21/02/2021 18:15
SAN
Santos
1
x
1
Fluminense
FLU
Domingo - 21/02/2021 20:30
GOI
Goiás
0
x
0
Bragantino
BRG
Segunda-feira - 22/02/2021 18:00
PAL
Palmeiras
1
x
1
Atlético-GO
AGO
Segunda-feira - 22/02/2021 20:00
BOT
Botafogo
1
x
0
São Paulo
SAO
38ª Rodada
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
AGO
Atlético-GO
3
x
1
Coritiba
CFC
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
BAH
Bahia
2
x
0
Santos
SAN
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
BRG
Bragantino
1
x
0
Grêmio
GRE
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
CEA
Ceará
2
x
1
Botafogo
BOT
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
SAO
São Paulo
2
x
1
Flamengo
FLA
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
CAP
Athletico-PR
2
x
0
Sport
SPT
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
INT
Internacional
0
x
0
Corinthians
COR
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
FLU
Fluminense
2
x
0
Fortaleza
FOR
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
VAS
Vasco
3
x
2
Goiás
GOI
Quinta-feira - 25/02/2021 21:30
CAM
Atlético-MG
2
x
0
Palmeiras
PAL
Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000