Segunda Fase
Grupo A
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Flamengo
9
3
3
0
0
9
2
7
  • 2
  • Boavista-RJ
6
3
2
0
1
5
3
2
  • 3
  • Bangu
4
3
1
1
1
3
3
0
  • 4
  • Botafogo
4
3
1
1
1
3
5
-2
  • 5
  • Portuguesa-RJ
3
3
1
0
2
5
4
1
  • 6
  • Cabofriense
0
3
0
0
3
2
10
-8
<<
Rodada 16/5
>>
FLA
Sábado - 14/03/2020 18:00
Flamengo
2x1
Portuguesa-RJ
PRJ
BOA
Sábado - 14/03/2020 19:00
Boavista-RJ
2x0
Cabofriense
CAB
BOT
Domingo - 15/03/2020 16:00
Botafogo
1x1
Bangu
BAN
<<
Rodada 17/5
>>
PRJ
Sábado - 21/03/2020 16:00
Portuguesa-RJ
x
Boavista-RJ
BOA
BOT
Sábado - 21/03/2020 19:00
Botafogo
x
Cabofriense
CAB
BAN
Segunda-feira - 23/03/2020 20:30
Bangu
x
Flamengo
FLA
<<
Rodada 18/5
>>
FLA
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Flamengo
x
Boavista-RJ
BOA
PRJ
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Portuguesa-RJ
x
Botafogo
BOT
BAN
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Bangu
x
Cabofriense
CAB
<<
Rodada 14/5
>>
BAN
Sexta-feira - 28/02/2020 16:00
Bangu
1x0
Portuguesa-RJ
PRJ
CAB
Sábado - 29/02/2020 18:00
Cabofriense
1x4
Flamengo
FLA
BOT
Domingo - 01/03/2020 19:00
Botafogo
2x1
Boavista-RJ
BOA
<<
Rodada 15/5
BOA
Sexta-feira - 06/03/2020 19:15
Boavista-RJ
2x1
Bangu
BAN
CAB
Sábado - 07/03/2020 16:00
Cabofriense
1x4
Portuguesa-RJ
PRJ
FLA
Sábado - 07/03/2020 18:00
Flamengo
3x0
Botafogo
BOT
Grupo B
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Fluminense
9
3
3
0
0
11
1
10
  • 2
  • Madureira
6
3
2
0
1
6
6
0
  • 3
  • Volta Redonda
4
3
1
1
1
2
2
0
  • 4
  • Macaé
3
3
1
0
2
1
4
-3
  • 5
  • Vasco
2
3
0
2
1
1
3
-2
  • 6
  • Resende
1
3
0
1
2
1
6
-5
<<
Rodada 16/5
>>
RES
Sábado - 14/03/2020 16:00
Resende
0x1
Macaé
MAC
VAS
Domingo - 15/03/2020 18:00
Vasco
0x2
Fluminense
FLU
MAD
Segunda-feira - 16/03/2020 16:00
Madureira
2x1
Volta Redonda
VOL
<<
Rodada 17/5
>>
FLU
Domingo - 22/03/2020 16:00
Fluminense
x
Volta Redonda
VOL
VAS
Domingo - 22/03/2020 19:00
Vasco
x
Macaé
MAC
MAD
Segunda-feira - 23/03/2020 16:00
Madureira
x
Resende
RES
<<
Rodada 18/5
>>
VAS
Terça-feira - 31/03/2020 20:30
Vasco
x
Madureira
MAD
MAC
Terça-feira - 31/03/2020 20:30
Macaé
x
Fluminense
FLU
VOL
Terça-feira - 31/03/2020 20:30
Volta Redonda
x
Resende
RES
<<
Rodada 14/5
>>
VOL
Sexta-feira - 28/02/2020 19:00
Volta Redonda
1x0
Macaé
MAC
RES
Sábado - 29/02/2020 19:00
Resende
1x1
Vasco
VAS
FLU
Domingo - 01/03/2020 16:00
Fluminense
5x1
Madureira
MAD
<<
Rodada 15/5
MAC
Sábado - 07/03/2020 16:00
Macaé
0x3
Madureira
MAD
VOL
Domingo - 08/03/2020 16:00
Volta Redonda
0x0
Vasco
VAS
FLU
Domingo - 08/03/2020 18:00
Fluminense
4x0
Resende
RES
Classificados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento