SuperFC

Campeonato Carioca

Torneios

Campeonato Carioca

Primeira Fase

Carioca 2021

Classificação

P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Volta Redonda
Volta Redonda
20
9
6
2
1
16
10
6
74
2
Flamengo
Flamengo
19
8
6
1
1
18
4
14
79
3
Portuguesa
Portuguesa
17
9
5
2
2
14
4
10
63
4
Fluminense
Fluminense
16
9
5
1
3
15
10
5
59
5
Botafogo
Botafogo
12
9
2
6
1
10
8
2
44
6
Madureira
Madureira
12
9
2
6
1
8
10
-2
44
7
Resende
Resende
11
9
3
2
4
8
14
-6
41
8
Vasco
Vasco
10
8
2
4
2
13
11
2
42
9
Boavista
Boavista
10
9
2
4
3
10
10
0
37
10
Nova Iguaçu
Nova Iguaçu
9
9
2
3
4
11
13
-2
33
11
Bangu
Bangu
5
9
1
2
6
4
16
-12
19
12
Macaé
Macaé
1
9
0
1
8
4
21
-17
4
13
América-RJ
América-RJ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Americano
Americano
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
Cabofriense
Cabofriense
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
Friburguense
Friburguense
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
Sampaio Corrêa-RJ
Sampaio Corrêa-RJ
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Últimos jogos do campeonato:
16ª Rodada
Sexta-feira - 26/03/2021 16:00
FLU
Fluminense
2
x
3
Volta Redonda
VOL
Sábado - 27/03/2021 15:30
VAS
Vasco
2
x
2
Madureira
MAD
Sábado - 27/03/2021 15:30
BAN
Bangu
0
x
0
Resende
RES
Sábado - 27/03/2021 21:05
BOA
Boavista
1
x
1
Flamengo
FLA
Domingo - 28/03/2021 15:30
PRJ
Portuguesa
3
x
0
Macaé
MAC
Domingo - 28/03/2021 18:00
NOV
Nova Iguaçu
1
x
2
Botafogo
BOT
17ª Rodada
Terça-feira - 30/03/2021 21:35
FLU
Fluminense
1
x
1
Vasco
VAS
Quarta-feira - 31/03/2021 15:30
MAC
Macaé
1
x
3
Nova Iguaçu
NOV
Quarta-feira - 31/03/2021 17:00
BOT
Botafogo
1
x
1
Madureira
MAD
Quarta-feira - 31/03/2021 21:00
FLA
Flamengo
3
x
0
Bangu
BAN
Quinta-feira - 01/04/2021 15:30
RES
Resende
0
x
1
Portuguesa
PRJ
Quinta-feira - 01/04/2021 18:00
VOL
Volta Redonda
3
x
1
Boavista
BOA
18ª Rodada
Sábado - 03/04/2021 21:05
VAS
Vasco
4
x
2
Bangu
BAN
Domingo - 04/04/2021 11:00
RES
Resende
1
x
4
Boavista
BOA
Domingo - 04/04/2021 17:00
BOT
Botafogo
1
x
1
Portuguesa
PRJ
Domingo - 04/04/2021 18:00
VOL
Volta Redonda
3
x
2
Nova Iguaçu
NOV
Segunda-feira - 05/04/2021 21:00
MAD
Madureira
1
x
5
Flamengo
FLA
Terça-feira - 06/04/2021 21:35
MAC
Macaé
0
x
4
Fluminense
FLU
19ª Rodada
Sábado - 10/04/2021 15:30
PRJ
Portuguesa
5
x
1
Bangu
BAN
Sábado - 10/04/2021 15:30
MAC
Macaé
1
x
3
Resende
RES
Sábado - 10/04/2021 21:05
VOL
Volta Redonda
2
x
2
Botafogo
BOT
Domingo - 11/04/2021 15:30
MAD
Madureira
0
x
0
Boavista
BOA
Domingo - 11/04/2021 18:00
FLU
Fluminense
3
x
1
Nova Iguaçu
NOV
Quinta-feira - 15/04/2021 19:00
FLA
Flamengo
x
Vasco
VAS
20ª Rodada
Sábado - 17/04/2021 15:15
MAD
Madureira
x
Macaé
MAC
Sábado - 17/04/2021 16:00
FLU
Fluminense
x
Botafogo
BOT
Sábado - 17/04/2021 21:05
PRJ
Portuguesa
x
Flamengo
FLA
Domingo - 18/04/2021 15:15
NOV
Nova Iguaçu
x
Resende
RES
Domingo - 18/04/2021 15:15
BAN
Bangu
x
Volta Redonda
VOL
Domingo - 18/04/2021 18:30
BOA
Boavista
x
Vasco
VAS
21ª Rodada
Domingo - 25/04/2021 00:00
FLU
Fluminense
x
Madureira
MAD
Domingo - 25/04/2021 00:00
FLA
Flamengo
x
Volta Redonda
VOL
Domingo - 25/04/2021 00:00
BOT
Botafogo
x
Macaé
MAC
Domingo - 25/04/2021 00:00
PRJ
Portuguesa
x
Boavista
BOA
Domingo - 25/04/2021 00:00
RES
Resende
x
Vasco
VAS
Domingo - 25/04/2021 00:00
BAN
Bangu
x
Nova Iguaçu
NOV
11ª Rodada
Terça-feira - 02/03/2021 21:35
FLA
Flamengo
1
x
0
Nova Iguaçu
NOV
Quarta-feira - 03/03/2021 15:00
MAC
Macaé
0
x
1
Bangu
BAN
Quarta-feira - 03/03/2021 17:00
VOL
Volta Redonda
2
x
2
Madureira
MAD
Quarta-feira - 03/03/2021 18:00
BOT
Botafogo
0
x
0
Boavista
BOA
Quarta-feira - 03/03/2021 21:00
VAS
Vasco
0
x
1
Portuguesa
PRJ
Quinta-feira - 04/03/2021 21:00
RES
Resende
2
x
1
Fluminense
FLU
12ª Rodada
Sábado - 06/03/2021 18:00
MAC
Macaé
0
x
2
Flamengo
FLA
Sábado - 06/03/2021 21:05
VOL
Volta Redonda
1
x
0
Vasco
VAS
Domingo - 07/03/2021 15:30
NOV
Nova Iguaçu
0
x
0
Madureira
MAD
Domingo - 07/03/2021 16:00
FLU
Fluminense
0
x
3
Portuguesa
PRJ
Domingo - 07/03/2021 18:00
BOA
Boavista
2
x
0
Bangu
BAN
Domingo - 07/03/2021 20:15
BOT
Botafogo
3
x
0
Resende
RES
13ª Rodada
Sábado - 13/03/2021 15:30
MAD
Madureira
0
x
0
Resende
RES
Sábado - 13/03/2021 18:00
NOV
Nova Iguaçu
2
x
2
Vasco
VAS
Sábado - 13/03/2021 21:05
BAN
Bangu
0
x
0
Botafogo
BOT
Domingo - 14/03/2021 15:30
PRJ
Portuguesa
0
x
1
Volta Redonda
VOL
Domingo - 14/03/2021 18:00
FLA
Flamengo
0
x
1
Fluminense
FLU
Segunda-feira - 15/03/2021 16:00
BOA
Boavista
1
x
1
Macaé
MAC
14ª Rodada
Sexta-feira - 19/03/2021 21:00
FLA
Flamengo
4
x
1
Resende
RES
Sábado - 20/03/2021 15:00
VOL
Volta Redonda
1
x
0
Macaé
MAC
Sábado - 20/03/2021 17:00
BOA
Boavista
1
x
2
Nova Iguaçu
NOV
Sábado - 20/03/2021 21:05
BAN
Bangu
0
x
1
Fluminense
FLU
Domingo - 21/03/2021 15:30
MAD
Madureira
1
x
0
Portuguesa
PRJ
Domingo - 21/03/2021 18:00
VAS
Vasco
1
x
1
Botafogo
BOT
15ª Rodada
Terça-feira - 23/03/2021 15:30
RES
Resende
1
x
0
Volta Redonda
VOL
Terça-feira - 23/03/2021 18:00
BOA
Boavista
0
x
2
Fluminense
FLU
Quarta-feira - 24/03/2021 15:30
MAD
Madureira
1
x
0
Bangu
BAN
Quarta-feira - 24/03/2021 18:00
VAS
Vasco
3
x
1
Macaé
MAC
Quarta-feira - 24/03/2021 21:35
BOT
Botafogo
0
x
2
Flamengo
FLA
Quinta-feira - 25/03/2021 15:30
NOV
Nova Iguaçu
0
x
0
Portuguesa
PRJ
Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000