SuperFC

Campeonato Gaucho

Torneios

Campeonato Gaucho

Primeira Fase

Gaúcho 2021

Classificação

P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Grêmio
Grêmio
17
8
5
2
1
17
6
11
71
2
Internacional
Internacional
17
9
5
2
2
13
8
5
63
3
Ypiranga
Ypiranga
15
9
4
3
2
16
10
6
56
4
Caxias
Caxias
14
8
4
2
2
10
7
3
58
5
Juventude
Juventude
13
9
4
1
4
10
9
1
48
6
Aimoré
Aimoré
13
9
4
1
4
8
8
0
48
7
São Luiz
São Luiz
12
9
3
3
3
10
14
-4
44
8
São José-RS
São José-RS
11
9
3
2
4
6
9
-3
41
9
Novo Hamburgo
Novo Hamburgo
9
9
2
3
4
11
14
-3
33
10
Brasil de Pelotas
Brasil de Pelotas
9
9
2
3
4
6
10
-4
33
11
Esportivo
Esportivo
8
9
2
2
5
7
11
-4
30
12
Pelotas
Pelotas
7
9
1
4
4
8
16
-8
26
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Últimos jogos do campeonato:
1ª Rodada
Sábado - 27/02/2021 15:30
SLU
São Luiz
0
x
3
Ypiranga
YFC
Sábado - 27/02/2021 20:00
ESP
Esportivo
1
x
0
São José-RS
SAJ
Sábado - 27/02/2021 20:00
NHA
Novo Hamburgo
1
x
1
Pelotas
PLT
Sábado - 27/02/2021 22:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
1
Aimoré
CEA
Segunda-feira - 01/03/2021 20:00
INT
Internacional
1
x
0
Juventude
ECJ
Sexta-feira - 16/04/2021 20:00
CAX
Caxias
x
Grêmio
GRE
2ª Rodada
Quarta-feira - 03/03/2021 20:00
CEA
Aimoré
2
x
0
Esportivo
ESP
Quarta-feira - 03/03/2021 20:00
YFC
Ypiranga
3
x
3
Novo Hamburgo
NHA
Quarta-feira - 03/03/2021 20:00
GRE
Grêmio
4
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Quinta-feira - 04/03/2021 20:00
PLT
Pelotas
2
x
2
Internacional
INT
Quinta-feira - 04/03/2021 20:00
SAJ
São José-RS
0
x
1
Caxias
CAX
Quinta-feira - 04/03/2021 21:30
ECJ
Juventude
1
x
2
São Luiz
SLU
3ª Rodada
Sábado - 06/03/2021 20:00
ESP
Esportivo
0
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Segunda-feira - 08/03/2021 20:00
INT
Internacional
1
x
2
São Luiz
SLU
Segunda-feira - 08/03/2021 20:00
PLT
Pelotas
0
x
2
Ypiranga
YFC
Segunda-feira - 08/03/2021 22:00
CAX
Caxias
3
x
1
Aimoré
CEA
Segunda-feira - 08/03/2021 22:00
NHA
Novo Hamburgo
1
x
3
Juventude
ECJ
Segunda-feira - 22/03/2021 20:00
SAJ
São José-RS
1
x
1
Grêmio
GRE
4ª Rodada
Sexta-feira - 12/03/2021 21:00
ECJ
Juventude
2
x
3
Pelotas
PLT
Sábado - 13/03/2021 20:00
ESP
Esportivo
0
x
2
Grêmio
GRE
Sábado - 13/03/2021 20:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Caxias
CAX
Domingo - 14/03/2021 20:00
CEA
Aimoré
0
x
1
São José-RS
SAJ
Domingo - 14/03/2021 20:00
SLU
São Luiz
2
x
0
Novo Hamburgo
NHA
Domingo - 14/03/2021 20:00
INT
Internacional
4
x
2
Ypiranga
YFC
5ª Rodada
Sexta-feira - 19/03/2021 20:00
SAJ
São José-RS
1
x
2
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 19/03/2021 20:00
GRE
Grêmio
2
x
0
Aimoré
CEA
Domingo - 21/03/2021 20:00
CAX
Caxias
2
x
1
Esportivo
ESP
Domingo - 21/03/2021 20:00
PLT
Pelotas
1
x
1
São Luiz
SLU
Domingo - 21/03/2021 20:00
NHA
Novo Hamburgo
0
x
1
Internacional
INT
Segunda-feira - 22/03/2021 22:00
YFC
Ypiranga
0
x
1
Juventude
ECJ
6ª Rodada
Quarta-feira - 24/03/2021 20:00
NHA
Novo Hamburgo
1
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Quarta-feira - 24/03/2021 22:00
INT
Internacional
2
x
0
Caxias
CAX
Quinta-feira - 25/03/2021 20:00
SLU
São Luiz
1
x
1
Esportivo
ESP
Quinta-feira - 25/03/2021 20:00
YFC
Ypiranga
4
x
1
São José-RS
SAJ
Quinta-feira - 25/03/2021 21:30
ECJ
Juventude
2
x
1
Grêmio
GRE
Quinta-feira - 25/03/2021 22:00
PLT
Pelotas
1
x
2
Aimoré
CEA
7ª Rodada
Sábado - 27/03/2021 20:00
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
2
Internacional
INT
Domingo - 28/03/2021 20:00
CAX
Caxias
4
x
0
São Luiz
SLU
Domingo - 28/03/2021 20:00
CEA
Aimoré
0
x
0
Ypiranga
YFC
Domingo - 28/03/2021 20:00
SAJ
São José-RS
1
x
0
Juventude
ECJ
Domingo - 28/03/2021 21:00
GRE
Grêmio
4
x
0
Pelotas
PLT
Segunda-feira - 29/03/2021 20:00
ESP
Esportivo
1
x
2
Novo Hamburgo
NHA
8ª Rodada
Quarta-feira - 31/03/2021 20:00
INT
Internacional
0
x
0
São José-RS
SAJ
Quarta-feira - 31/03/2021 20:00
YFC
Ypiranga
1
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Quarta-feira - 31/03/2021 22:00
SLU
São Luiz
2
x
2
Grêmio
GRE
Quinta-feira - 01/04/2021 20:00
NHA
Novo Hamburgo
3
x
0
Caxias
CAX
Quinta-feira - 01/04/2021 20:00
ECJ
Juventude
1
x
0
Aimoré
CEA
Quinta-feira - 01/04/2021 20:00
PLT
Pelotas
0
x
2
Esportivo
ESP
9ª Rodada
Sábado - 03/04/2021 22:15
GRE
Grêmio
1
x
0
Internacional
INT
Domingo - 04/04/2021 20:00
SAJ
São José-RS
1
x
0
São Luiz
SLU
Segunda-feira - 05/04/2021 20:00
CAX
Caxias
0
x
0
Juventude
ECJ
Segunda-feira - 05/04/2021 20:00
CEA
Aimoré
2
x
0
Novo Hamburgo
NHA
Segunda-feira - 05/04/2021 20:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Pelotas
PLT
Sexta-feira - 09/04/2021 20:00
ESP
Esportivo
1
x
1
Ypiranga
YFC
10ª Rodada
Quarta-feira - 14/04/2021 21:30
CEA
Aimoré
x
Internacional
INT
Domingo - 18/04/2021 20:00
BRS
Brasil de Pelotas
x
São Luiz
SLU
Domingo - 18/04/2021 20:00
GRE
Grêmio
x
Novo Hamburgo
NHA
Segunda-feira - 19/04/2021 20:00
ESP
Esportivo
x
Juventude
ECJ
Segunda-feira - 19/04/2021 20:00
SAJ
São José-RS
x
Pelotas
PLT
Terça-feira - 20/04/2021 20:00
CAX
Caxias
x
Ypiranga
YFC
11ª Rodada
Domingo - 25/04/2021 00:00
PLT
Pelotas
x
Caxias
CAX
Domingo - 25/04/2021 00:00
YFC
Ypiranga
x
Grêmio
GRE
Domingo - 25/04/2021 00:00
INT
Internacional
x
Esportivo
ESP
Domingo - 25/04/2021 00:00
ECJ
Juventude
x
Brasil de Pelotas
BRS
Domingo - 25/04/2021 00:00
NHA
Novo Hamburgo
x
São José-RS
SAJ
Domingo - 25/04/2021 00:00
SLU
São Luiz
x
Aimoré
CEA
Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000