Campeonato Mineiro 2020

Campeonato Mineiro 2020
Campeonato Mineiro 2020

Tabela do Campeonato Mineiro

Confira como está a classificação do Campeonato Mineiro 2020 - Módulo 1

Primeira Fase
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • América-MG
21
9
6
3
0
15
6
9
77
  • 2
  • Tombense
20
9
6
2
1
15
5
10
74
  • 3
  • Atlético-MG
18
9
5
3
1
15
6
9
66
  • 4
  • Caldense
17
9
5
2
2
14
8
6
62
  • 5
  • Cruzeiro
14
9
4
2
3
12
10
2
51
  • 6
  • Patrocinense
12
9
3
3
3
10
7
3
44
  • 7
  • Uberlândia
11
9
3
2
4
9
11
-2
40
  • 8
  • URT
11
9
3
2
4
5
12
-7
40
  • 9
  • Boa Esporte
8
9
1
5
3
8
10
-2
29
  • 10
  • Coimbra Sports
7
9
1
4
4
3
8
-5
25
  • 11
  • Villa Nova-MG
4
9
1
1
7
9
17
-8
14
  • 12
  • Tupynambás
3
9
0
3
6
6
21
-15
11
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Rodada 1/11
>>
CSP
Terça-feira - 21/01/2020 20:00
Coimbra Sports
1x1
URT
URT
UBL
Terça-feira - 21/01/2020 21:30
Uberlândia
0x1
Atlético-MG
CAM
TUP
Quarta-feira - 22/01/2020 20:00
Tupynambás
0x1
Tombense
TOM
AMG
Quarta-feira - 22/01/2020 20:30
América-MG
2x2
Caldense
AAC
CAP
Quarta-feira - 22/01/2020 21:00
Patrocinense
2x0
Villa Nova-MG
VNA
CRU
Quarta-feira - 22/01/2020 21:30
Cruzeiro
2x0
Boa Esporte
BOA
<<
Rodada 2/11
>>
AAC
Sábado - 25/01/2020 19:00
Caldense
2x0
Uberlândia
UBL
BOA
Domingo - 26/01/2020 10:00
Boa Esporte
0x0
Coimbra Sports
CSP
CAM
Domingo - 26/01/2020 16:00
Atlético-MG
5x0
Tupynambás
TUP
URT
Domingo - 26/01/2020 16:00
URT
1x0
Patrocinense
CAP
VNA
Quarta-feira - 12/02/2020 19:15
Villa Nova-MG
1x2
América-MG
AMG
TOM
Quinta-feira - 20/02/2020 19:15
Tombense
2x0
Cruzeiro
CRU
<<
Rodada 3/11
>>
CRU
Terça-feira - 28/01/2020 20:00
Cruzeiro
1x0
Villa Nova-MG
VNA
TOM
Quarta-feira - 29/01/2020 19:00
Tombense
0x0
Boa Esporte
BOA
TUP
Quarta-feira - 29/01/2020 20:00
Tupynambás
0x1
América-MG
AMG
UBL
Quarta-feira - 29/01/2020 20:00
Uberlândia
0x0
Patrocinense
CAP
URT
Quarta-feira - 29/01/2020 20:00
URT
1x0
Caldense
AAC
CSP
Quarta-feira - 29/01/2020 21:30
Coimbra Sports
0x0
Atlético-MG
CAM
<<
Rodada 4/11
>>
AMG
Sábado - 01/02/2020 16:00
América-MG
3x0
Uberlândia
UBL
AAC
Domingo - 02/02/2020 10:30
Caldense
2x0
Villa Nova-MG
VNA
CAM
Domingo - 02/02/2020 16:00
Atlético-MG
1x1
Tombense
TOM
CAP
Domingo - 02/02/2020 16:00
Patrocinense
1x0
Coimbra Sports
CSP
TUP
Domingo - 02/02/2020 19:00
Tupynambás
2x4
Cruzeiro
CRU
BOA
Quarta-feira - 19/02/2020 20:00
Boa Esporte
3x0
URT
URT
<<
Rodada 5/11
>>
TOM
Sábado - 08/02/2020 16:00
Tombense
2x0
Patrocinense
CAP
UBL
Domingo - 09/02/2020 10:00
Uberlândia
1x0
Coimbra Sports
CSP
AAC
Domingo - 09/02/2020 10:30
Caldense
1x0
Boa Esporte
BOA
CRU
Domingo - 09/02/2020 16:00
Cruzeiro
1x1
América-MG
AMG
VNA
Domingo - 09/02/2020 16:00
Villa Nova-MG
2x2
Tupynambás
TUP
URT
Domingo - 09/02/2020 18:00
URT
0x1
Atlético-MG
CAM
<<
Rodada 6/11
>>
TOM
Sábado - 15/02/2020 16:00
Tombense
4x0
URT
URT
TUP
Sábado - 15/02/2020 16:00
Tupynambás
1x3
Uberlândia
UBL
BOA
Domingo - 16/02/2020 10:00
Boa Esporte
1x3
Villa Nova-MG
VNA
CAM
Domingo - 16/02/2020 16:00
Atlético-MG
1x2
Caldense
AAC
CAP
Domingo - 16/02/2020 19:00
Patrocinense
1x1
Cruzeiro
CRU
CSP
Segunda-feira - 17/02/2020 20:30
Coimbra Sports
0x2
América-MG
AMG
<<
Rodada 7/11
>>
AMG
Sábado - 29/02/2020 16:00
América-MG
2x1
Tombense
TOM
AAC
Domingo - 01/03/2020 10:30
Caldense
2x2
Patrocinense
CAP
CRU
Domingo - 01/03/2020 16:00
Cruzeiro
2x1
Uberlândia
UBL
URT
Domingo - 01/03/2020 16:00
URT
2x1
Villa Nova-MG
VNA
CSP
Domingo - 01/03/2020 17:00
Coimbra Sports
1x1
Tupynambás
TUP
BOA
Domingo - 01/03/2020 19:00
Boa Esporte
1x1
Atlético-MG
CAM
<<
Rodada 8/11
>>
TUP
Sábado - 07/03/2020 16:00
Tupynambás
0x4
Patrocinense
CAP
CAM
Sábado - 07/03/2020 19:00
Atlético-MG
2x1
Cruzeiro
CRU
UBL
Domingo - 08/03/2020 10:00
Uberlândia
2x0
URT
URT
AAC
Domingo - 08/03/2020 10:30
Caldense
2x0
Coimbra Sports
CSP
AMG
Domingo - 08/03/2020 16:00
América-MG
1x1
Boa Esporte
BOA
VNA
Domingo - 08/03/2020 16:00
Villa Nova-MG
1x2
Tombense
TOM
<<
Rodada 9/11
>>
TOM
Sábado - 14/03/2020 16:00
Tombense
2x1
Caldense
AAC
VNA
Sábado - 14/03/2020 19:00
Villa Nova-MG
1x3
Atlético-MG
CAM
BOA
Domingo - 15/03/2020 10:00
Boa Esporte
2x2
Uberlândia
UBL
CRU
Domingo - 15/03/2020 16:00
Cruzeiro
0x1
Coimbra Sports
CSP
CAP
Domingo - 15/03/2020 16:00
Patrocinense
0x1
América-MG
AMG
URT
Domingo - 15/03/2020 16:00
URT
0x0
Tupynambás
TUP
<<
Rodada 10/11
>>
TUP
Sábado - 21/03/2020 16:00
Tupynambás
x
Caldense
AAC
CRU
Sábado - 21/03/2020 16:30
Cruzeiro
x
URT
URT
CSP
Sábado - 21/03/2020 17:00
Coimbra Sports
x
Tombense
TOM
UBL
Domingo - 22/03/2020 10:00
Uberlândia
x
Villa Nova-MG
VNA
AMG
Domingo - 22/03/2020 16:00
América-MG
x
Atlético-MG
CAM
CAP
Domingo - 22/03/2020 16:00
Patrocinense
x
Boa Esporte
BOA
<<
Rodada 11/11
TOM
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Tombense
x
Uberlândia
UBL
AAC
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Caldense
x
Cruzeiro
CRU
BOA
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Boa Esporte
x
Tupynambás
TUP
CAM
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Atlético-MG
x
Patrocinense
CAP
URT
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
URT
x
América-MG
AMG
VNA
Quarta-feira - 01/04/2020 21:30
Villa Nova-MG
x
Coimbra Sports
CSP

Acompanhe as principais notícias do Campeonato Mineiro no portal Super.FC – e ainda todos os resultados e a classificação atualizada dia a dia. A tabela acima mostra horário e data de todas as partidas, rodada a rodada. O portal irá informar quais são os artilheiros da competição, as novidades de cada clube e trará muita informação sobre tudo o que envolve o torneio mais importante de Minas Gerais. Confira!

Estádios