SuperFC

Tabela do Campeonato Mineiro 2021

Tabela do Campeonato Mineiro 2021

Tabela do Campeonato Mineiro

Veja a tabela do Campeonato Mineiro! Confira os jogos, resultados e fique por dentro da classificação dos times.

Primeira Fase

Tabela Mineiro 2021

Classificação

P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Atlético-MG
Atlético-MG
21
9
7
0
2
20
6
14
78
2
América-MG
América-MG
19
10
6
1
3
11
9
2
63
3
Cruzeiro
Cruzeiro
17
9
5
2
2
8
3
5
63
4
Tombense
Tombense
16
9
4
4
1
13
8
5
59
5
Caldense
Caldense
14
9
4
2
3
10
10
0
52
6
URT
URT
13
9
4
1
4
7
11
-4
48
7
Athletic
Athletic
12
9
4
0
5
9
9
0
44
8
Pouso Alegre
Pouso Alegre
12
9
3
3
3
12
8
4
44
9
Uberlândia
Uberlândia
10
9
3
1
5
10
16
-6
37
10
Patrocinense
Patrocinense
10
9
2
4
3
7
10
-3
37
11
Boa Esporte
Boa Esporte
5
9
1
2
6
5
12
-7
19
12
Coimbra Sports
Coimbra Sports
5
10
1
2
7
2
12
-10
17
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Últimos jogos do campeonato:
1ª Rodada
Sábado - 27/02/2021 16:30
UBL
Uberlândia
1
x
1
Cruzeiro
CRU
Sábado - 27/02/2021 19:00
AAC
Caldense
1
x
1
Tombense
TOM
Sábado - 27/02/2021 19:00
AMG
América-MG
1
x
0
Boa Esporte
BOA
Domingo - 28/02/2021 15:30
PAF
Pouso Alegre
0
x
0
Coimbra Sports
CSP
Domingo - 28/02/2021 16:00
CAP
Patrocinense
0
x
2
Athletic
ATC
Domingo - 28/02/2021 18:15
CAM
Atlético-MG
3
x
0
URT
URT
2ª Rodada
Quarta-feira - 03/03/2021 19:00
CSP
Coimbra Sports
0
x
1
Patrocinense
CAP
Quarta-feira - 03/03/2021 19:00
BOA
Boa Esporte
0
x
0
Pouso Alegre
PAF
Quarta-feira - 03/03/2021 19:15
ATC
Athletic
0
x
1
América-MG
AMG
Quarta-feira - 03/03/2021 20:00
URT
URT
1
x
0
Uberlândia
UBL
Quarta-feira - 03/03/2021 21:30
CRU
Cruzeiro
0
x
1
Caldense
AAC
Quinta-feira - 04/03/2021 21:00
TOM
Tombense
1
x
2
Atlético-MG
CAM
3ª Rodada
Sábado - 06/03/2021 19:00
AAC
Caldense
0
x
0
Patrocinense
CAP
Sábado - 06/03/2021 19:00
PAF
Pouso Alegre
1
x
2
América-MG
AMG
Sábado - 06/03/2021 21:00
URT
URT
0
x
2
Cruzeiro
CRU
Domingo - 07/03/2021 10:00
CSP
Coimbra Sports
0
x
0
Tombense
TOM
Domingo - 07/03/2021 15:00
ATC
Athletic
1
x
0
Boa Esporte
BOA
Domingo - 07/03/2021 20:30
CAM
Atlético-MG
4
x
0
Uberlândia
UBL
4ª Rodada
Sexta-feira - 12/03/2021 19:00
BOA
Boa Esporte
2
x
1
Coimbra Sports
CSP
Sábado - 13/03/2021 16:00
TOM
Tombense
1
x
0
URT
URT
Sábado - 13/03/2021 16:30
CAP
Patrocinense
1
x
3
Atlético-MG
CAM
Sábado - 13/03/2021 21:00
AMG
América-MG
0
x
1
Caldense
AAC
Domingo - 14/03/2021 16:00
CRU
Cruzeiro
1
x
0
Athletic
ATC
Segunda-feira - 15/03/2021 16:00
UBL
Uberlândia
1
x
3
Pouso Alegre
PAF
5ª Rodada
Quinta-feira - 18/03/2021 15:30
BOA
Boa Esporte
1
x
2
Uberlândia
UBL
Sexta-feira - 19/03/2021 17:30
CAM
Atlético-MG
3
x
0
Coimbra Sports
CSP
Sábado - 20/03/2021 15:00
ATC
Athletic
2
x
1
Pouso Alegre
PAF
Domingo - 21/03/2021 16:00
URT
URT
3
x
1
Caldense
AAC
Domingo - 21/03/2021 16:00
AMG
América-MG
1
x
0
Cruzeiro
CRU
Domingo - 21/03/2021 17:00
TOM
Tombense
2
x
2
Patrocinense
CAP
6ª Rodada
Quinta-feira - 01/04/2021 11:00
UBL
Uberlândia
1
x
2
América-MG
AMG
Quinta-feira - 01/04/2021 15:30
PAF
Pouso Alegre
3
x
0
URT
URT
Quinta-feira - 01/04/2021 16:00
CRU
Cruzeiro
0
x
0
Tombense
TOM
Quinta-feira - 01/04/2021 16:00
CAP
Patrocinense
1
x
0
Boa Esporte
BOA
Quinta-feira - 01/04/2021 17:30
CSP
Coimbra Sports
1
x
0
Athletic
ATC
Quinta-feira - 01/04/2021 17:30
AAC
Caldense
2
x
1
Atlético-MG
CAM
7ª Rodada
Domingo - 04/04/2021 11:00
BOA
Boa Esporte
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Domingo - 04/04/2021 11:00
UBL
Uberlândia
1
x
0
Patrocinense
CAP
Domingo - 04/04/2021 15:30
PAF
Pouso Alegre
3
x
1
Caldense
AAC
Domingo - 04/04/2021 16:00
CAM
Atlético-MG
3
x
1
América-MG
AMG
Domingo - 04/04/2021 16:00
URT
URT
1
x
0
Coimbra Sports
CSP
Domingo - 04/04/2021 16:00
TOM
Tombense
2
x
1
Athletic
ATC
8ª Rodada
Quarta-feira - 07/04/2021 15:00
ATC
Athletic
0
x
1
URT
URT
Quarta-feira - 07/04/2021 16:00
AAC
Caldense
1
x
2
Uberlândia
UBL
Quarta-feira - 07/04/2021 16:00
CAM
Atlético-MG
1
x
0
Pouso Alegre
PAF
Quarta-feira - 07/04/2021 17:30
CSP
Coimbra Sports
0
x
2
Cruzeiro
CRU
Quinta-feira - 08/04/2021 17:30
AMG
América-MG
1
x
1
Patrocinense
CAP
Quarta-feira - 14/04/2021 16:00
BOA
Boa Esporte
1
x
4
Tombense
TOM
9ª Rodada
Domingo - 11/04/2021 10:00
UBL
Uberlândia
2
x
3
Athletic
ATC
Domingo - 11/04/2021 15:30
CAP
Patrocinense
1
x
1
Pouso Alegre
PAF
Domingo - 11/04/2021 16:00
CRU
Cruzeiro
1
x
0
Atlético-MG
CAM
Domingo - 11/04/2021 16:00
URT
URT
1
x
1
Boa Esporte
BOA
Domingo - 11/04/2021 17:30
CSP
Coimbra Sports
0
x
2
Caldense
AAC
Domingo - 11/04/2021 18:15
TOM
Tombense
2
x
1
América-MG
AMG
10ª Rodada
Sábado - 17/04/2021 17:30
AMG
América-MG
1
x
0
Coimbra Sports
CSP
Sábado - 17/04/2021 19:00
AAC
Caldense
x
Athletic
ATC
Domingo - 18/04/2021 10:00
UBL
Uberlândia
x
Tombense
TOM
Domingo - 18/04/2021 11:00
PAF
Pouso Alegre
x
Cruzeiro
CRU
Domingo - 18/04/2021 16:00
CAP
Patrocinense
x
URT
URT
Domingo - 18/04/2021 16:00
CAM
Atlético-MG
x
Boa Esporte
BOA
11ª Rodada
Sábado - 24/04/2021 19:00
ATC
Athletic
x
Atlético-MG
CAM
Domingo - 25/04/2021 16:00
URT
URT
x
América-MG
AMG
Domingo - 25/04/2021 16:00
BOA
Boa Esporte
x
Caldense
AAC
Domingo - 25/04/2021 16:00
CSP
Coimbra Sports
x
Uberlândia
UBL
Domingo - 25/04/2021 16:00
TOM
Tombense
x
Pouso Alegre
PAF
Domingo - 25/04/2021 16:00
CRU
Cruzeiro
x
Patrocinense
CAP

Acompanhe a cobertura completa do Campeonato Mineiro 2021 no Super.FC. Fique por dentro das notícias, acesse a tabela e saiba o resultado dos jogos. Confira!

Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000