SuperFC

Campeonato Paulista

Torneios

Campeonato Paulista

Primeira Fase

Grupo A

Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Corinthians
Corinthians
14
7
4
2
1
8
5
3
67
2
Santo André
Santo André
6
5
1
3
1
4
4
0
40
3
Internacional de Limeira
Internacional de Limeira
3
4
1
0
3
1
6
-5
25
4
Botafogo-SP
Botafogo-SP
2
5
0
2
3
1
8
-7
13

Grupo B

Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
São Paulo
São Paulo
13
6
4
1
1
16
4
12
72
2
Ferroviária
Ferroviária
10
5
3
1
1
9
4
5
67
3
Ponte Preta
Ponte Preta
4
4
1
1
2
3
4
-1
33
4
São Bento
São Bento
3
6
0
3
3
3
6
-3
17

Grupo C

Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Bragantino
Bragantino
11
6
3
2
1
7
4
3
61
2
Palmeiras
Palmeiras
8
4
2
2
0
8
3
5
67
3
Ituano
Ituano
7
4
2
1
1
6
3
3
58
4
Novorizontino
Novorizontino
5
4
1
2
1
4
4
0
42

Grupo D

Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Mirassol
Mirassol
8
5
2
2
1
5
4
1
53
2
Santos
Santos
6
5
1
3
1
5
8
-3
40
3
Guarani
Guarani
5
5
1
2
2
2
5
-3
33
4
São Caetano
São Caetano
1
5
0
1
4
1
11
-10
7
Classificados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Últimos jogos:
1ª Rodada
Sábado - 27/02/2021 16:30
SBT
São Bento
1
x
2
Mirassol
MFC
Sábado - 27/02/2021 19:00
NVZ
Novorizontino
1
x
1
Ponte Preta
PON
Domingo - 28/02/2021 18:00
BRG
Bragantino
0
x
0
Corinthians
COR
Domingo - 28/02/2021 19:00
SAO
São Paulo
1
x
1
Botafogo-SP
BSP
Domingo - 28/02/2021 19:00
STA
Santo André
2
x
2
Santos
SAN
Domingo - 28/02/2021 19:00
AFE
Ferroviária
1
x
0
Internacional de Limeira
ILM
Segunda-feira - 01/03/2021 19:00
GFC
Guarani
0
x
3
Ituano
ITU
Quinta-feira - 11/03/2021 19:00
PAL
Palmeiras
3
x
0
São Caetano
ADS
2ª Rodada
Terça-feira - 02/03/2021 19:00
MFC
Mirassol
1
x
1
Novorizontino
NVZ
Quarta-feira - 03/03/2021 17:00
ILM
Internacional de Limeira
0
x
4
São Paulo
SAO
Quarta-feira - 03/03/2021 17:00
SAN
Santos
1
x
1
Ferroviária
AFE
Quarta-feira - 03/03/2021 19:00
COR
Corinthians
2
x
2
Palmeiras
PAL
Quarta-feira - 03/03/2021 19:00
ADS
São Caetano
0
x
2
Bragantino
BRG
Quinta-feira - 04/03/2021 15:00
ITU
Ituano
1
x
0
São Bento
SBT
Quinta-feira - 04/03/2021 16:45
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Guarani
GFC
Quinta-feira - 04/03/2021 19:00
PON
Ponte Preta
0
x
1
Santo André
STA
3ª Rodada
Sábado - 06/03/2021 16:30
ILM
Internacional de Limeira
1
x
0
Novorizontino
NVZ
Sábado - 06/03/2021 19:00
SAO
São Paulo
4
x
0
Santos
SAN
Domingo - 07/03/2021 11:00
COR
Corinthians
2
x
1
Ponte Preta
PON
Domingo - 07/03/2021 11:00
ITU
Ituano
1
x
1
Mirassol
MFC
Domingo - 07/03/2021 15:00
GFC
Guarani
1
x
1
Bragantino
BRG
Segunda-feira - 08/03/2021 19:00
STA
Santo André
0
x
0
São Caetano
ADS
Segunda-feira - 08/03/2021 19:00
AFE
Ferroviária
5
x
0
Botafogo-SP
BSP
Quarta-feira - 24/03/2021 22:00
SBT
São Bento
1
x
1
Palmeiras
PAL
4ª Rodada
Sábado - 13/03/2021 16:30
GFC
Guarani
0
x
0
São Bento
SBT
Sábado - 13/03/2021 16:30
NVZ
Novorizontino
2
x
1
São Paulo
SAO
Sábado - 13/03/2021 19:00
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Ponte Preta
PON
Sábado - 13/03/2021 19:00
SAN
Santos
2
x
1
Ituano
ITU
Domingo - 14/03/2021 11:00
MFC
Mirassol
1
x
0
Internacional de Limeira
ILM
Domingo - 14/03/2021 16:00
PAL
Palmeiras
2
x
0
Ferroviária
AFE
Domingo - 14/03/2021 19:00
ADS
São Caetano
0
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 14/03/2021 19:00
BRG
Bragantino
2
x
1
Santo André
STA
5ª Rodada
-
AFE
Ferroviária
x
Guarani
GFC
Terça-feira - 23/03/2021 21:00
MFC
Mirassol
0
x
1
Corinthians
COR
Terça-feira - 13/04/2021 20:00
STA
Santo André
0
x
0
São Bento
SBT
Quarta-feira - 14/04/2021 20:00
ADS
São Caetano
x
Novorizontino
NVZ
Quarta-feira - 14/04/2021 22:00
ITU
Ituano
x
Botafogo-SP
BSP
Quinta-feira - 15/04/2021 20:00
ILM
Internacional de Limeira
x
Bragantino
BRG
Sexta-feira - 16/04/2021 20:00
PON
Ponte Preta
x
Santos
SAN
Sexta-feira - 16/04/2021 22:00
PAL
Palmeiras
x
São Paulo
SAO
6ª Rodada
Domingo - 28/03/2021 00:00
SBT
São Bento
x
São Caetano
ADS
Domingo - 28/03/2021 00:00
BRG
Bragantino
x
Mirassol
MFC
Domingo - 28/03/2021 00:00
PON
Ponte Preta
x
Guarani
GFC
Domingo - 28/03/2021 00:00
SAN
Santos
x
Internacional de Limeira
ILM
Domingo - 28/03/2021 00:00
COR
Corinthians
x
Ituano
ITU
Domingo - 28/03/2021 00:00
SAO
São Paulo
x
Santo André
STA
Domingo - 28/03/2021 00:00
BSP
Botafogo-SP
x
Palmeiras
PAL
Domingo - 28/03/2021 00:00
NVZ
Novorizontino
x
Ferroviária
AFE
7ª Rodada
-
ADS
São Caetano
x
Ponte Preta
PON
-
GFC
Guarani
x
Palmeiras
PAL
-
ILM
Internacional de Limeira
x
Ituano
ITU
-
MFC
Mirassol
x
Botafogo-SP
BSP
-
AFE
Ferroviária
x
Santo André
STA
-
NVZ
Novorizontino
x
Santos
SAN
Segunda-feira - 12/04/2021 20:00
SAO
São Paulo
1
x
0
Bragantino
BRG
Sexta-feira - 16/04/2021 20:00
COR
Corinthians
x
São Bento
SBT
8ª Rodada
-
SAN
Santos
x
Corinthians
COR
-
PAL
Palmeiras
x
Mirassol
MFC
-
PON
Ponte Preta
x
Internacional de Limeira
ILM
-
BRG
Bragantino
x
Ferroviária
AFE
-
STA
Santo André
x
Guarani
GFC
-
SBT
São Bento
x
Novorizontino
NVZ
-
ITU
Ituano
x
São Paulo
SAO
-
BSP
Botafogo-SP
x
São Caetano
ADS
9ª Rodada
-
PAL
Palmeiras
x
Internacional de Limeira
ILM
-
ADS
São Caetano
x
Ituano
ITU
-
PON
Ponte Preta
x
Mirassol
MFC
-
NVZ
Novorizontino
x
Santo André
STA
Sábado - 10/04/2021 20:00
SBT
São Bento
1
x
2
Bragantino
BRG
Sábado - 10/04/2021 22:00
SAN
Santos
0
x
0
Botafogo-SP
BSP
Terça-feira - 13/04/2021 20:00
AFE
Ferroviária
2
x
1
Corinthians
COR
Quarta-feira - 14/04/2021 21:30
SAO
São Paulo
x
Guarani
GFC
10ª Rodada
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
MFC
Mirassol
x
Ferroviária
AFE
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
BSP
Botafogo-SP
x
São Bento
SBT
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
STA
Santo André
x
Palmeiras
PAL
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
ITU
Ituano
x
Ponte Preta
PON
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
ILM
Internacional de Limeira
x
São Caetano
ADS
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
GFC
Guarani
x
Novorizontino
NVZ
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
COR
Corinthians
x
São Paulo
SAO
Quarta-feira - 14/04/2021 00:00
BRG
Bragantino
x
Santos
SAN
11ª Rodada
Sábado - 10/04/2021 20:00
SAO
São Paulo
5
x
1
São Caetano
ADS
Domingo - 11/04/2021 20:00
GFC
Guarani
0
x
1
Corinthians
COR
Domingo - 18/04/2021 00:00
PAL
Palmeiras
x
Santos
SAN
Domingo - 18/04/2021 00:00
BRG
Bragantino
x
Ponte Preta
PON
Domingo - 18/04/2021 00:00
SBT
São Bento
x
Internacional de Limeira
ILM
Domingo - 18/04/2021 00:00
STA
Santo André
x
Mirassol
MFC
Domingo - 18/04/2021 00:00
NVZ
Novorizontino
x
Botafogo-SP
BSP
Domingo - 18/04/2021 00:00
AFE
Ferroviária
x
Ituano
ITU
12ª Rodada
Domingo - 25/04/2021 00:00
BSP
Botafogo-SP
x
Bragantino
BRG
Domingo - 25/04/2021 00:00
ITU
Ituano
x
Santo André
STA
Domingo - 25/04/2021 00:00
ILM
Internacional de Limeira
x
Guarani
GFC
Domingo - 25/04/2021 00:00
MFC
Mirassol
x
São Paulo
SAO
Domingo - 25/04/2021 00:00
PON
Ponte Preta
x
Palmeiras
PAL
Domingo - 25/04/2021 00:00
ADS
São Caetano
x
Ferroviária
AFE
Domingo - 25/04/2021 00:00
SAN
Santos
x
São Bento
SBT
Domingo - 25/04/2021 00:00
COR
Corinthians
x
Novorizontino
NVZ
Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000