Copa Libertadores 2020 | Tabela

Rodada da Libertadores

Primeira Fase
Grupo A
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Independiente del Valle
6
2
2
0
0
6
0
6
  • 2
  • Flamengo
6
2
2
0
0
5
1
4
  • 3
  • Junior Barranquilla
0
2
0
0
2
1
5
-4
  • 4
  • Barcelona-EQU
0
2
0
0
2
0
6
-6
<<
Rodada 1/6
>>
BAR
Quarta-feira - 04/03/2020 19:15
Barcelona-EQU
0x3
Independiente del Valle
IDV
AJR
Quarta-feira - 04/03/2020 21:30
Junior Barranquilla
1x2
Flamengo
FLA
<<
Rodada 2/6
>>
FLA
Quarta-feira - 11/03/2020 21:30
Flamengo
3x0
Barcelona-EQU
BAR
IDV
Quarta-feira - 11/03/2020 21:30
Independiente del Valle
3x0
Junior Barranquilla
AJR
<<
Rodada 3/6
>>
BAR
Quinta-feira - 19/03/2020 21:00
Barcelona-EQU
x
Junior Barranquilla
AJR
IDV
Quinta-feira - 19/03/2020 21:00
Independiente del Valle
x
Flamengo
FLA
<<
Rodada 4/6
>>
BAR
Terça-feira - 07/04/2020 21:30
Barcelona-EQU
x
Flamengo
FLA
AJR
Terça-feira - 07/04/2020 21:30
Junior Barranquilla
x
Independiente del Valle
IDV
<<
Rodada 5/6
>>
AJR
Quarta-feira - 22/04/2020 21:30
Junior Barranquilla
x
Barcelona-EQU
BAR
FLA
Quarta-feira - 22/04/2020 21:30
Flamengo
x
Independiente del Valle
IDV
<<
Rodada 6/6
IDV
Quarta-feira - 06/05/2020 21:30
Independiente del Valle
x
Barcelona-EQU
BAR
FLA
Quarta-feira - 06/05/2020 21:30
Flamengo
x
Junior Barranquilla
AJR
Grupo B
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Palmeiras
6
2
2
0
0
5
1
4
  • 2
  • Guaraní-PAR
3
2
1
0
1
3
3
0
  • 3
  • Bolívar
3
2
1
0
1
2
2
0
  • 4
  • Tigre
0
2
0
0
2
0
4
-4
<<
Rodada 1/6
>>
TGR
Quarta-feira - 04/03/2020 19:15
Tigre
0x2
Palmeiras
PAL
GUA
Quarta-feira - 04/03/2020 21:30
Guaraní-PAR
2x0
Bolívar
BOL
<<
Rodada 2/6
>>
BOL
Terça-feira - 10/03/2020 19:15
Bolívar
2x0
Tigre
TGR
PAL
Terça-feira - 10/03/2020 21:30
Palmeiras
3x1
Guaraní-PAR
GUA
<<
Rodada 3/6
>>
BOL
Quarta-feira - 18/03/2020 21:30
Bolívar
x
Palmeiras
PAL
GUA
Quinta-feira - 19/03/2020 19:00
Guaraní-PAR
x
Tigre
TGR
<<
Rodada 4/6
>>
TGR
Terça-feira - 07/04/2020 19:15
Tigre
x
Bolívar
BOL
GUA
Quarta-feira - 08/04/2020 21:30
Guaraní-PAR
x
Palmeiras
PAL
<<
Rodada 5/6
>>
TGR
Quinta-feira - 23/04/2020 21:00
Tigre
x
Guaraní-PAR
GUA
<<
Rodada 6/6
BOL
Quarta-feira - 06/05/2020 21:30
Bolívar
x
Guaraní-PAR
GUA
PAL
Quarta-feira - 06/05/2020 21:30
Palmeiras
x
Tigre
TGR
Grupo C
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Jorge Wilstermann
3
2
1
0
1
2
1
1
  • 2
  • Peñarol
3
2
1
0
1
1
1
0
  • 3
  • Athletico-PR
3
2
1
0
1
1
1
0
  • 4
  • Colo Colo
3
2
1
0
1
1
2
-1
<<
Rodada 1/6
>>
CAP
Terça-feira - 03/03/2020 21:30
Athletico-PR
1x0
Peñarol
PEN
JWT
Quarta-feira - 04/03/2020 19:15
Jorge Wilstermann
2x0
Colo Colo
COL
<<
Rodada 2/6
>>
PEN
Quarta-feira - 11/03/2020 19:15
Peñarol
1x0
Jorge Wilstermann
JWT
COL
Quarta-feira - 11/03/2020 19:15
Colo Colo
1x0
Athletico-PR
CAP
<<
Rodada 3/6
>>
JWT
Terça-feira - 17/03/2020 19:15
Jorge Wilstermann
x
Athletico-PR
CAP
COL
Terça-feira - 17/03/2020 19:15
Colo Colo
x
Peñarol
PEN
<<
Rodada 4/6
>>
CAP
Quarta-feira - 08/04/2020 19:15
Athletico-PR
x
Colo Colo
COL
JWT
Quinta-feira - 09/04/2020 19:00
Jorge Wilstermann
x
Peñarol
PEN
<<
Rodada 5/6
>>
PEN
Terça-feira - 21/04/2020 19:15
Peñarol
x
Colo Colo
COL
CAP
Terça-feira - 21/04/2020 21:30
Athletico-PR
x
Jorge Wilstermann
JWT
<<
Rodada 6/6
COL
Terça-feira - 05/05/2020 20:30
Colo Colo
x
Jorge Wilstermann
JWT
PEN
Terça-feira - 05/05/2020 21:30
Peñarol
x
Athletico-PR
CAP
Grupo D
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • River Plate
3
2
1
0
1
8
3
5
  • 2
  • São Paulo
3
2
1
0
1
4
2
2
  • 3
  • LDU Quito
3
2
1
0
1
3
3
0
  • 4
  • Deportivo Binacional
3
2
1
0
1
2
9
-7
<<
Rodada 1/6
>>
LDU
Quarta-feira - 04/03/2020 21:30
LDU Quito
3x0
River Plate
RIV
BIN
Quinta-feira - 05/03/2020 21:00
Deportivo Binacional
2x1
São Paulo
SAO
<<
Rodada 2/6
>>
RIV
Quarta-feira - 11/03/2020 19:15
River Plate
8x0
Deportivo Binacional
BIN
SAO
Quarta-feira - 11/03/2020 21:30
São Paulo
3x0
LDU Quito
LDU
<<
Rodada 3/6
>>
BIN
Terça-feira - 17/03/2020 21:30
Deportivo Binacional
x
LDU Quito
LDU
SAO
Terça-feira - 17/03/2020 21:30
São Paulo
x
River Plate
RIV
<<
Rodada 4/6
>>
BIN
Terça-feira - 07/04/2020 21:30
Deportivo Binacional
x
River Plate
RIV
LDU
Terça-feira - 07/04/2020 21:30
LDU Quito
x
São Paulo
SAO
<<
Rodada 5/6
>>
LDU
Terça-feira - 21/04/2020 21:30
LDU Quito
x
Deportivo Binacional
BIN
RIV
Quarta-feira - 22/04/2020 21:30
River Plate
x
São Paulo
SAO
<<
Rodada 6/6
RIV
Terça-feira - 05/05/2020 21:30
River Plate
x
LDU Quito
LDU
SAO
Terça-feira - 05/05/2020 21:30
São Paulo
x
Deportivo Binacional
BIN
Grupo E
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Internacional
4
2
1
1
0
3
0
3
  • 2
  • Grêmio
4
2
1
1
0
2
0
2
  • 3
  • América de Cali
3
2
1
0
1
2
3
-1
  • 4
  • Universidad Católica
0
2
0
0
2
1
5
-4
<<
Rodada 1/6
>>
INT
Terça-feira - 03/03/2020 19:15
Internacional
3x0
Universidad Católica
CAT
ASA
Terça-feira - 03/03/2020 21:30
América de Cali
0x2
Grêmio
GRE
<<
Rodada 2/6
>>
CAT
Terça-feira - 10/03/2020 19:15
Universidad Católica
1x2
América de Cali
ASA
GRE
Quinta-feira - 12/03/2020 21:00
Grêmio
0x0
Internacional
INT
<<
Rodada 3/6
>>
INT
Quarta-feira - 18/03/2020 19:15
Internacional
x
América de Cali
ASA
CAT
Quarta-feira - 18/03/2020 21:30
Universidad Católica
x
Grêmio
GRE
<<
Rodada 4/6
>>
ASA
Quarta-feira - 08/04/2020 21:30
América de Cali
x
Universidad Católica
CAT
INT
Quarta-feira - 08/04/2020 21:30
Internacional
x
Grêmio
GRE
<<
Rodada 5/6
>>
GRE
Terça-feira - 21/04/2020 19:15
Grêmio
x
Universidad Católica
CAT
ASA
Terça-feira - 21/04/2020 21:30
América de Cali
x
Internacional
INT
<<
Rodada 6/6
CAT
Quinta-feira - 07/05/2020 21:30
Universidad Católica
x
Internacional
INT
GRE
Quinta-feira - 07/05/2020 21:30
Grêmio
x
América de Cali
ASA
Grupo 5
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
<<
Rodada 5/1
PAL
Quarta-feira - 22/04/2020 19:15
Palmeiras
x
Bolívar
BOL
Grupo F
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Racing Club
6
2
2
0
0
3
1
2
  • 2
  • Nacional-URU
6
2
2
0
0
2
0
2
  • 3
  • Estudiantes de Mérida
0
2
0
0
2
1
3
-2
  • 4
  • Alianza Lima
0
2
0
0
2
0
2
-2
<<
Rodada 1/6
>>
EDM
Quinta-feira - 05/03/2020 19:00
Estudiantes de Mérida
1x2
Racing Club
RAC
ALI
Quinta-feira - 05/03/2020 23:00
Alianza Lima
0x1
Nacional-URU
NAC
<<
Rodada 2/6
>>
NAC
Quinta-feira - 12/03/2020 19:00
Nacional-URU
1x0
Estudiantes de Mérida
EDM
RAC
Quinta-feira - 12/03/2020 21:00
Racing Club
1x0
Alianza Lima
ALI
<<
Rodada 3/6
>>
EDM
Quarta-feira - 18/03/2020 19:15
Estudiantes de Mérida
x
Alianza Lima
ALI
RAC
Quarta-feira - 18/03/2020 19:15
Racing Club
x
Nacional-URU
NAC
<<
Rodada 4/6
>>
EDM
Terça-feira - 07/04/2020 19:15
Estudiantes de Mérida
x
Nacional-URU
NAC
ALI
Quarta-feira - 08/04/2020 21:30
Alianza Lima
x
Racing Club
RAC
<<
Rodada 5/6
>>
NAC
Quarta-feira - 22/04/2020 19:15
Nacional-URU
x
Racing Club
RAC
ALI
Quarta-feira - 22/04/2020 21:30
Alianza Lima
x
Estudiantes de Mérida
EDM
<<
Rodada 6/6
NAC
Quarta-feira - 06/05/2020 19:15
Nacional-URU
x
Alianza Lima
ALI
RAC
Quarta-feira - 06/05/2020 19:15
Racing Club
x
Estudiantes de Mérida
EDM
Grupo G
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Santos
6
2
2
0
0
3
1
2
  • 2
  • Olimpia-PAR
4
2
1
1
0
3
2
1
  • 3
  • Delfín
1
2
0
1
1
1
2
-1
  • 4
  • Defensa y Justicia
0
2
0
0
2
2
4
-2
<<
Rodada 1/6
>>
DYJ
Terça-feira - 03/03/2020 19:15
Defensa y Justicia
1x2
Santos
SAN
DLF
Quarta-feira - 04/03/2020 21:30
Delfín
1x1
Olimpia-PAR
OLI
<<
Rodada 2/6
>>
SAN
Terça-feira - 10/03/2020 19:15
Santos
1x0
Delfín
DLF
OLI
Quarta-feira - 11/03/2020 21:30
Olimpia-PAR
2x1
Defensa y Justicia
DYJ
<<
Rodada 3/6
>>
DYJ
Terça-feira - 17/03/2020 19:15
Defensa y Justicia
x
Delfín
DLF
SAN
Terça-feira - 17/03/2020 21:30
Santos
x
Olimpia-PAR
OLI
<<
Rodada 4/6
>>
DYJ
Quarta-feira - 08/04/2020 19:15
Defensa y Justicia
x
Olimpia-PAR
OLI
DLF
Quinta-feira - 09/04/2020 23:00
Delfín
x
Santos
SAN
<<
Rodada 5/6
>>
OLI
Quinta-feira - 23/04/2020 19:00
Olimpia-PAR
x
Santos
SAN
DLF
Quinta-feira - 23/04/2020 23:00
Delfín
x
Defensa y Justicia
DYJ
<<
Rodada 6/6
OLI
Terça-feira - 05/05/2020 19:15
Olimpia-PAR
x
Delfín
DLF
SAN
Terça-feira - 05/05/2020 19:15
Santos
x
Defensa y Justicia
DYJ
Grupo H
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Libertad
6
2
2
0
0
5
3
2
  • 2
  • Boca Juniors
4
2
1
1
0
4
1
3
  • 3
  • Caracas
1
2
0
1
1
3
4
-1
  • 4
  • Independiente Medellín
0
2
0
0
2
1
5
-4
<<
Rodada 1/6
>>
DIM
Terça-feira - 03/03/2020 21:30
Independiente Medellín
1x2
Libertad
LIB
CRC
Terça-feira - 03/03/2020 21:30
Caracas
1x1
Boca Juniors
BOC
<<
Rodada 2/6
>>
BOC
Terça-feira - 10/03/2020 21:30
Boca Juniors
3x0
Independiente Medellín
DIM
LIB
Terça-feira - 10/03/2020 21:30
Libertad
3x2
Caracas
CRC
<<
Rodada 3/6
>>
LIB
Quarta-feira - 18/03/2020 21:30
Libertad
x
Boca Juniors
BOC
DIM
Quarta-feira - 18/03/2020 21:30
Independiente Medellín
x
Caracas
CRC
<<
Rodada 4/6
>>
CRC
Quarta-feira - 08/04/2020 19:15
Caracas
x
Libertad
LIB
DIM
Quinta-feira - 09/04/2020 21:00
Independiente Medellín
x
Boca Juniors
BOC
<<
Rodada 5/6
>>
BOC
Terça-feira - 21/04/2020 21:30
Boca Juniors
x
Libertad
LIB
CRC
Quarta-feira - 22/04/2020 19:15
Caracas
x
Independiente Medellín
DIM
<<
Rodada 6/6
LIB
Quinta-feira - 07/05/2020 21:30
Libertad
x
Independiente Medellín
DIM
BOC
Quinta-feira - 07/05/2020 21:30
Boca Juniors
x
Caracas
CRC
Classificados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

A fase de grupos da Copa Libertadores reúne várias equipes brasileiras e todas as informações sobre os jogos e tabela de classificação podem ser conferidas no SUPER.FC, assim como os dados de cada rodada.