SuperFC

Tabela do Brasileirão Série B

Torneios

Tabela do Brasileirão Série B

Primeira Fase

Série B

Classificação

P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
1
Chapecoense
Chapecoense
73
38
20
13
5
42
21
21
64
2
América-MG
América-MG
73
38
20
13
5
43
23
20
64
3
Juventude
Juventude
61
38
17
10
11
52
42
10
54
4
Cuiabá
Cuiabá
61
38
17
10
11
48
40
8
54
5
CSA
CSA
58
38
16
10
12
50
37
13
51
6
Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa
57
38
17
6
15
50
38
12
50
7
Ponte Preta
Ponte Preta
57
38
16
9
13
54
49
5
50
8
Operário-PR
Operário-PR
57
38
15
12
11
40
34
6
50
9
Avaí
Avaí
55
38
16
7
15
45
49
-4
48
10
CRB
CRB
52
38
15
7
16
48
47
1
46
11
Cruzeiro
Cruzeiro
49
38
14
13
11
39
32
7
43
12
Brasil de Pelotas
Brasil de Pelotas
49
38
11
16
11
31
33
-2
43
13
Guarani
Guarani
48
38
13
9
16
41
48
-7
42
14
Vitória
Vitória
48
38
11
15
12
45
45
0
42
15
Confiança-SE
Confiança-SE
46
38
12
10
16
38
46
-8
40
16
Náutico
Náutico
44
38
10
14
14
35
42
-7
39
17
Figueirense
Figueirense
39
38
9
12
17
35
49
-14
34
18
Paraná
Paraná
37
38
9
10
19
34
50
-16
32
19
Botafogo-SP
Botafogo-SP
34
38
8
10
20
26
39
-13
30
20
Oeste
Oeste
29
38
7
8
23
28
60
-32
25
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento

Acompanhe no SUPERFC a tabela do Brasileirão Série B. Confira acima a classificação do Cruzeiro, do América e de demais times e fique por dentro dos jogos de cada rodada. Veja, também, as últimas notícias do Campeonato Brasileiro abaixo.

Últimos jogos do campeonato:
1ª Rodada
Sexta-feira - 07/08/2020 19:15
CUI
Cuiabá
0
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 07/08/2020 21:30
CON
Confiança-SE
2
x
2
Paraná
PAR
Sábado - 08/08/2020 11:00
ECJ
Juventude
2
x
1
CRB
CRB
Sábado - 08/08/2020 16:00
OPE
Operário-PR
3
x
1
Figueirense
FIG
Sábado - 08/08/2020 19:00
VIT
Vitória
1
x
0
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 08/08/2020 19:00
CRU
Cruzeiro
2
x
1
Botafogo-SP
BSP
Sábado - 08/08/2020 19:00
AVA
Avaí
3
x
1
Náutico
NAU
Sábado - 08/08/2020 21:00
PON
Ponte Preta
0
x
1
América-MG
AMG
Sábado - 08/08/2020 21:00
CSA
CSA
1
x
0
Guarani
GFC
Domingo - 09/08/2020 11:00
OES
Oeste
0
x
0
Chapecoense
CHA
2ª Rodada
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Juventude
ECJ
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
2
x
0
Confiança-SE
CON
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
1
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 11/08/2020 20:30
PAR
Paraná
1
x
0
Avaí
AVA
Terça-feira - 11/08/2020 20:30
GFC
Guarani
2
x
3
Cruzeiro
CRU
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
FIG
Figueirense
0
x
0
Vitória
VIT
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
AMG
América-MG
0
x
1
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
NAU
Náutico
0
x
0
Operário-PR
OPE
Quarta-feira - 12/08/2020 17:00
CRB
CRB
1
x
0
Oeste
OES
Terça-feira - 27/10/2020 19:00
CHA
Chapecoense
0
x
0
CSA
CSA
3ª Rodada
Sexta-feira - 14/08/2020 19:15
AMG
América-MG
1
x
1
Operário-PR
OPE
Sexta-feira - 14/08/2020 20:30
PON
Ponte Preta
3
x
3
Vitória
VIT
Sexta-feira - 14/08/2020 21:30
PAR
Paraná
3
x
1
Juventude
ECJ
Sábado - 15/08/2020 11:00
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Guarani
GFC
Sábado - 15/08/2020 16:30
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
1
Oeste
OES
Sábado - 15/08/2020 19:00
NAU
Náutico
1
x
1
CRB
CRB
Domingo - 16/08/2020 11:00
CHA
Chapecoense
1
x
0
Sampaio Corrêa
SAM
Domingo - 16/08/2020 16:00
FIG
Figueirense
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Terça-feira - 15/09/2020 19:15
CON
Confiança-SE
2
x
2
Avaí
AVA
Quarta-feira - 16/09/2020 19:15
CSA
CSA
1
x
2
Cuiabá
CUI
4ª Rodada
Segunda-feira - 17/08/2020 20:00
ECJ
Juventude
0
x
0
América-MG
AMG
Terça-feira - 18/08/2020 19:15
OPE
Operário-PR
3
x
0
CSA
CSA
Terça-feira - 18/08/2020 19:15
AVA
Avaí
0
x
1
Botafogo-SP
BSP
Terça-feira - 18/08/2020 20:30
OES
Oeste
1
x
3
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
GFC
Guarani
1
x
2
Paraná
PAR
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
CRB
CRB
1
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
CUI
Cuiabá
1
x
0
Confiança-SE
CON
Quarta-feira - 19/08/2020 21:30
VIT
Vitória
0
x
0
Náutico
NAU
Quinta-feira - 20/08/2020 21:00
CRU
Cruzeiro
0
x
1
Chapecoense
CHA
Quarta-feira - 14/10/2020 16:00
SAM
Sampaio Corrêa
3
x
0
Figueirense
FIG
5ª Rodada
Sexta-feira - 21/08/2020 19:15
AMG
América-MG
2
x
1
Oeste
OES
Sexta-feira - 21/08/2020 21:30
PON
Ponte Preta
2
x
1
CSA
CSA
Sábado - 22/08/2020 11:00
AVA
Avaí
0
x
2
Cuiabá
CUI
Sábado - 22/08/2020 16:30
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Figueirense
FIG
Sábado - 22/08/2020 16:30
NAU
Náutico
3
x
3
Juventude
ECJ
Sábado - 22/08/2020 19:00
CRB
CRB
2
x
2
Vitória
VIT
Domingo - 23/08/2020 11:00
PAR
Paraná
0
x
0
Operário-PR
OPE
Domingo - 23/08/2020 18:00
CON
Confiança-SE
1
x
1
Cruzeiro
CRU
Segunda-feira - 24/08/2020 20:00
CHA
Chapecoense
2
x
0
Guarani
GFC
Terça-feira - 03/11/2020 19:15
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Sampaio Corrêa
SAM
6ª Rodada
Sexta-feira - 28/08/2020 19:15
OES
Oeste
0
x
2
Avaí
AVA
Sexta-feira - 28/08/2020 20:30
CUI
Cuiabá
2
x
1
Chapecoense
CHA
Sexta-feira - 28/08/2020 21:30
GFC
Guarani
1
x
2
Náutico
NAU
Sábado - 29/08/2020 11:00
ECJ
Juventude
0
x
0
Botafogo-SP
BSP
Sábado - 29/08/2020 16:30
VIT
Vitória
1
x
0
Paraná
PAR
Sábado - 29/08/2020 19:00
FIG
Figueirense
0
x
0
Confiança-SE
CON
Sábado - 29/08/2020 19:00
CRU
Cruzeiro
1
x
2
América-MG
AMG
Sábado - 29/08/2020 21:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
2
Ponte Preta
PON
Domingo - 30/08/2020 19:00
OPE
Operário-PR
2
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Domingo - 30/08/2020 19:00
CSA
CSA
0
x
2
CRB
CRB
7ª Rodada
Segunda-feira - 31/08/2020 20:00
GFC
Guarani
1
x
1
Oeste
OES
Terça-feira - 01/09/2020 17:00
BSP
Botafogo-SP
1
x
1
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 01/09/2020 19:15
PAR
Paraná
2
x
1
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 01/09/2020 20:30
CHA
Chapecoense
1
x
0
Juventude
ECJ
Terça-feira - 01/09/2020 21:30
CON
Confiança-SE
1
x
0
Vitória
VIT
Terça-feira - 01/09/2020 21:30
NAU
Náutico
1
x
0
Figueirense
FIG
Quarta-feira - 02/09/2020 16:30
AMG
América-MG
2
x
1
CSA
CSA
Quarta-feira - 02/09/2020 16:30
AVA
Avaí
2
x
0
Operário-PR
OPE
Quarta-feira - 02/09/2020 19:00
CRB
CRB
2
x
2
Sampaio Corrêa
SAM
Quarta-feira - 02/09/2020 21:30
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
0
Cruzeiro
CRU
8ª Rodada
Sexta-feira - 04/09/2020 19:15
FIG
Figueirense
0
x
1
Paraná
PAR
Sexta-feira - 04/09/2020 21:30
PON
Ponte Preta
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
Sábado - 05/09/2020 11:00
OES
Oeste
1
x
3
Juventude
ECJ
Sábado - 05/09/2020 16:30
VIT
Vitória
4
x
2
Cuiabá
CUI
Sábado - 05/09/2020 16:30
CSA
CSA
1
x
1
Confiança-SE
CON
Sábado - 05/09/2020 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
0
América-MG
AMG
Sábado - 05/09/2020 19:00
OPE
Operário-PR
1
x
2
Guarani
GFC
Sábado - 05/09/2020 21:00
BRS
Brasil de Pelotas
2
x
1
Náutico
NAU
Domingo - 06/09/2020 11:00
CHA
Chapecoense
1
x
0
Avaí
AVA
Segunda-feira - 07/09/2020 20:00
CRU
Cruzeiro
1
x
1
CRB
CRB
9ª Rodada
Terça-feira - 08/09/2020 19:15
ECJ
Juventude
3
x
1
Confiança-SE
CON
Terça-feira - 08/09/2020 21:30
CUI
Cuiabá
0
x
0
Figueirense
FIG
Quarta-feira - 09/09/2020 19:15
PAR
Paraná
0
x
1
América-MG
AMG
Sexta-feira - 11/09/2020 19:15
AVA
Avaí
0
x
1
Ponte Preta
PON
Sexta-feira - 11/09/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
1
x
0
Vitória
VIT
Sábado - 12/09/2020 11:00
GFC
Guarani
0
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Sábado - 12/09/2020 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Operário-PR
OPE
Sábado - 12/09/2020 19:00
NAU
Náutico
3
x
1
Botafogo-SP
BSP
Domingo - 13/09/2020 11:00
OES
Oeste
2
x
1
CSA
CSA
Quarta-feira - 14/10/2020 19:15
CRB
CRB
0
x
1
Chapecoense
CHA
10ª Rodada
Segunda-feira - 14/09/2020 20:00
PAR
Paraná
2
x
0
CRB
CRB
Segunda-feira - 14/09/2020 20:00
ECJ
Juventude
1
x
1
Vitória
VIT
Sexta-feira - 18/09/2020 19:15
CON
Confiança-SE
1
x
0
Guarani
GFC
Sexta-feira - 18/09/2020 21:30
NAU
Náutico
1
x
1
Chapecoense
CHA
Sábado - 19/09/2020 16:30
AMG
América-MG
0
x
1
Figueirense
FIG
Sábado - 19/09/2020 19:00
PON
Ponte Preta
1
x
1
Operário-PR
OPE
Sábado - 19/09/2020 21:00
CUI
Cuiabá
3
x
0
Oeste
OES
Sábado - 19/09/2020 21:00
CSA
CSA
3
x
1
Cruzeiro
CRU
Domingo - 20/09/2020 11:00
AVA
Avaí
2
x
5
Sampaio Corrêa
SAM
Segunda-feira - 21/09/2020 20:00
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
11ª Rodada
Terça-feira - 22/09/2020 20:00
OPE
Operário-PR
1
x
1
Cuiabá
CUI
Sexta-feira - 25/09/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
1
x
2
CRB
CRB
Sexta-feira - 25/09/2020 19:15
CHA
Chapecoense
0
x
0
América-MG
AMG
Sexta-feira - 25/09/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
0
x
1
Avaí
AVA
Sábado - 26/09/2020 11:00
FIG
Figueirense
2
x
2
Guarani
GFC
Sábado - 26/09/2020 16:00
CSA
CSA
3
x
2
Juventude
ECJ
Sábado - 26/09/2020 16:30
VIT
Vitória
3
x
1
Oeste
OES
Sábado - 26/09/2020 18:30
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
1
Paraná
PAR
Domingo - 27/09/2020 20:30
PON
Ponte Preta
2
x
1
Confiança-SE
CON
Terça-feira - 17/11/2020 18:00
SAM
Sampaio Corrêa
2
x
1
Náutico
NAU
12ª Rodada
Segunda-feira - 28/09/2020 20:00
CRB
CRB
0
x
0
América-MG
AMG
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
AVA
Avaí
1
x
0
Figueirense
FIG
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
VIT
Vitória
0
x
1
CSA
CSA
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
ECJ
Juventude
1
x
0
Operário-PR
OPE
Terça-feira - 29/09/2020 20:30
OES
Oeste
0
x
1
Botafogo-SP
BSP
Terça-feira - 29/09/2020 21:30
GFC
Guarani
1
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Terça-feira - 29/09/2020 21:30
PAR
Paraná
1
x
1
Chapecoense
CHA
Terça-feira - 29/09/2020 22:30
CUI
Cuiabá
1
x
0
Náutico
NAU
Quarta-feira - 30/09/2020 16:30
CON
Confiança-SE
1
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Quarta-feira - 30/09/2020 19:15
CRU
Cruzeiro
3
x
0
Ponte Preta
PON
13ª Rodada
Sexta-feira - 02/10/2020 16:30
FIG
Figueirense
4
x
1
Oeste
OES
Sexta-feira - 02/10/2020 19:15
OPE
Operário-PR
1
x
1
Vitória
VIT
Sexta-feira - 02/10/2020 19:15
CRB
CRB
3
x
1
Avaí
AVA
Sexta-feira - 02/10/2020 21:30
BSP
Botafogo-SP
1
x
0
Paraná
PAR
Sábado - 03/10/2020 11:00
AMG
América-MG
0
x
0
Guarani
GFC
Sábado - 03/10/2020 16:00
NAU
Náutico
0
x
1
Confiança-SE
CON
Sábado - 03/10/2020 16:30
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
1
Chapecoense
CHA
Sábado - 03/10/2020 16:30
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
0
CSA
CSA
Sábado - 03/10/2020 19:00
PON
Ponte Preta
1
x
3
Juventude
ECJ
Sábado - 03/10/2020 22:00
CUI
Cuiabá
1
x
0
Cruzeiro
CRU
14ª Rodada
Segunda-feira - 05/10/2020 20:00
OES
Oeste
0
x
1
Operário-PR
OPE
Terça-feira - 06/10/2020 17:00
CHA
Chapecoense
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
Terça-feira - 06/10/2020 17:00
CON
Confiança-SE
1
x
0
CRB
CRB
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
VIT
Vitória
1
x
2
América-MG
AMG
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
ECJ
Juventude
1
x
1
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
PAR
Paraná
0
x
0
Náutico
NAU
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
AVA
Avaí
2
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
CSA
CSA
3
x
0
Figueirense
FIG
Terça-feira - 06/10/2020 21:30
PON
Ponte Preta
2
x
0
Guarani
GFC
Quinta-feira - 08/10/2020 18:30
CRU
Cruzeiro
1
x
2
Sampaio Corrêa
SAM
15ª Rodada
Sexta-feira - 09/10/2020 16:00
FIG
Figueirense
0
x
0
Chapecoense
CHA
Sexta-feira - 09/10/2020 16:30
OPE
Operário-PR
1
x
1
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 09/10/2020 18:30
CUI
Cuiabá
2
x
1
Ponte Preta
PON
Sexta-feira - 09/10/2020 19:15
AMG
América-MG
2
x
0
Náutico
NAU
Sábado - 10/10/2020 11:00
ECJ
Juventude
1
x
2
Brasil de Pelotas
BRS
Sábado - 10/10/2020 16:00
VIT
Vitória
1
x
2
Avaí
AVA
Sábado - 10/10/2020 16:30
GFC
Guarani
3
x
1
CRB
CRB
Sábado - 10/10/2020 18:30
CSA
CSA
4
x
0
Paraná
PAR
Domingo - 11/10/2020 16:00
OES
Oeste
0
x
0
Cruzeiro
CRU
Domingo - 11/10/2020 20:30
SAM
Sampaio Corrêa
2
x
0
Botafogo-SP
BSP
16ª Rodada
Segunda-feira - 12/10/2020 20:00
NAU
Náutico
0
x
2
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 13/10/2020 19:15
AVA
Avaí
1
x
1
CSA
CSA
Terça-feira - 13/10/2020 21:30
GFC
Guarani
1
x
0
Cuiabá
CUI
Sexta-feira - 16/10/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
1
x
2
América-MG
AMG
Sexta-feira - 16/10/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
0
x
0
Juventude
ECJ
Sábado - 17/10/2020 16:00
CHA
Chapecoense
1
x
1
Vitória
VIT
Sábado - 17/10/2020 16:30
CON
Confiança-SE
3
x
1
Oeste
OES
Sábado - 17/10/2020 18:30
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Figueirense
FIG
Sábado - 17/10/2020 18:30
CRB
CRB
4
x
1
Operário-PR
OPE
Domingo - 18/10/2020 20:30
PAR
Paraná
0
x
0
Sampaio Corrêa
SAM
17ª Rodada
Terça-feira - 20/10/2020 16:30
AMG
América-MG
3
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Terça-feira - 20/10/2020 19:15
ECJ
Juventude
3
x
0
Avaí
AVA
Terça-feira - 20/10/2020 19:15
CSA
CSA
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
Terça-feira - 20/10/2020 19:15
OES
Oeste
0
x
1
Náutico
NAU
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
PON
Ponte Preta
0
x
5
Chapecoense
CHA
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
OPE
Operário-PR
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Quarta-feira - 21/10/2020 16:30
FIG
Figueirense
2
x
0
CRB
CRB
Quarta-feira - 21/10/2020 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
3
Confiança-SE
CON
Quarta-feira - 21/10/2020 19:00
CUI
Cuiabá
3
x
3
Paraná
PAR
Quinta-feira - 22/10/2020 21:30
VIT
Vitória
1
x
1
Guarani
GFC
18ª Rodada
Sexta-feira - 23/10/2020 19:15
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
1
CSA
CSA
Sexta-feira - 23/10/2020 21:30
CHA
Chapecoense
1
x
0
Operário-PR
OPE
Sábado - 24/10/2020 16:00
CRB
CRB
1
x
0
Ponte Preta
PON
Sábado - 24/10/2020 18:30
SAM
Sampaio Corrêa
3
x
0
Cuiabá
CUI
Sábado - 24/10/2020 21:00
AMG
América-MG
2
x
1
Confiança-SE
CON
Domingo - 25/10/2020 16:00
NAU
Náutico
1
x
1
Cruzeiro
CRU
Domingo - 25/10/2020 18:15
FIG
Figueirense
1
x
1
Juventude
ECJ
Domingo - 25/10/2020 18:15
GFC
Guarani
2
x
1
Avaí
AVA
Domingo - 25/10/2020 20:30
BSP
Botafogo-SP
2
x
1
Vitória
VIT
Segunda-feira - 26/10/2020 20:00
PAR
Paraná
4
x
0
Oeste
OES
19ª Rodada
Sexta-feira - 30/10/2020 19:15
VIT
Vitória
0
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 30/10/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
2
x
0
Paraná
PAR
Sábado - 31/10/2020 16:30
CON
Confiança-SE
0
x
2
Chapecoense
CHA
Sábado - 31/10/2020 16:30
OES
Oeste
0
x
3
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 31/10/2020 19:00
AVA
Avaí
1
x
0
América-MG
AMG
Sábado - 31/10/2020 19:00
OPE
Operário-PR
0
x
0
Botafogo-SP
BSP
Sábado - 31/10/2020 21:00
CSA
CSA
3
x
1
Náutico
NAU
Sábado - 31/10/2020 22:00
CUI
Cuiabá
3
x
0
CRB
CRB
Domingo - 01/11/2020 18:15
ECJ
Juventude
1
x
0
Guarani
GFC
Segunda-feira - 02/11/2020 17:30
PON
Ponte Preta
2
x
1
Figueirense
FIG
20ª Rodada
Sexta-feira - 06/11/2020 19:15
NAU
Náutico
2
x
2
Avaí
AVA
Sexta-feira - 06/11/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Sexta-feira - 06/11/2020 19:15
GFC
Guarani
2
x
1
CSA
CSA
Sexta-feira - 06/11/2020 21:30
PAR
Paraná
1
x
1
Confiança-SE
CON
Sábado - 07/11/2020 16:00
BRS
Brasil de Pelotas
3
x
0
Cuiabá
CUI
Sábado - 07/11/2020 16:30
FIG
Figueirense
0
x
1
Operário-PR
OPE
Sábado - 07/11/2020 18:30
AMG
América-MG
1
x
1
Ponte Preta
PON
Sábado - 07/11/2020 21:00
CHA
Chapecoense
0
x
0
Oeste
OES
Domingo - 08/11/2020 16:00
SAM
Sampaio Corrêa
2
x
1
Vitória
VIT
Domingo - 08/11/2020 18:15
CRB
CRB
0
x
1
Juventude
ECJ
21ª Rodada
Segunda-feira - 09/11/2020 20:00
CRU
Cruzeiro
3
x
3
Guarani
GFC
Terça-feira - 10/11/2020 19:00
CSA
CSA
0
x
1
Chapecoense
CHA
Terça-feira - 10/11/2020 21:30
CON
Confiança-SE
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
Quinta-feira - 12/11/2020 21:30
VIT
Vitória
3
x
0
Figueirense
FIG
Sexta-feira - 13/11/2020 16:00
PON
Ponte Preta
1
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 13/11/2020 16:30
OPE
Operário-PR
3
x
1
Náutico
NAU
Sexta-feira - 13/11/2020 18:30
AVA
Avaí
2
x
1
Paraná
PAR
Sexta-feira - 13/11/2020 19:15
OES
Oeste
1
x
2
CRB
CRB
Sábado - 14/11/2020 19:00
ECJ
Juventude
2
x
3
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 14/11/2020 21:30
CUI
Cuiabá
0
x
0
América-MG
AMG
22ª Rodada
Sexta-feira - 20/11/2020 16:30
AVA
Avaí
1
x
0
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 20/11/2020 16:30
VIT
Vitória
0
x
0
Ponte Preta
PON
Sexta-feira - 20/11/2020 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
3
Chapecoense
CHA
Sexta-feira - 20/11/2020 19:15
GFC
Guarani
2
x
1
Botafogo-SP
BSP
Sexta-feira - 20/11/2020 19:15
ECJ
Juventude
5
x
0
Paraná
PAR
Sexta-feira - 20/11/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
1
x
1
Figueirense
FIG
Sábado - 21/11/2020 16:30
OES
Oeste
2
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Sábado - 21/11/2020 16:30
OPE
Operário-PR
0
x
1
América-MG
AMG
Sábado - 21/11/2020 19:00
CUI
Cuiabá
0
x
1
CSA
CSA
Sábado - 21/11/2020 19:00
CRB
CRB
2
x
1
Náutico
NAU
23ª Rodada
Segunda-feira - 23/11/2020 17:30
FIG
Figueirense
1
x
2
Sampaio Corrêa
SAM
Segunda-feira - 23/11/2020 20:00
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Avaí
AVA
Terça-feira - 24/11/2020 16:30
PAR
Paraná
1
x
2
Guarani
GFC
Terça-feira - 24/11/2020 19:15
CON
Confiança-SE
2
x
0
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 24/11/2020 19:15
PON
Ponte Preta
1
x
0
Oeste
OES
Terça-feira - 24/11/2020 19:15
CSA
CSA
1
x
0
Operário-PR
OPE
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
AMG
América-MG
2
x
1
Juventude
ECJ
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
BRS
Brasil de Pelotas
2
x
1
CRB
CRB
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
CHA
Chapecoense
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Quarta-feira - 25/11/2020 19:00
NAU
Náutico
0
x
0
Vitória
VIT
24ª Rodada
Quinta-feira - 26/11/2020 21:30
FIG
Figueirense
0
x
0
Botafogo-SP
BSP
Sexta-feira - 27/11/2020 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 27/11/2020 19:15
OPE
Operário-PR
1
x
0
Paraná
PAR
Sexta-feira - 27/11/2020 19:15
OES
Oeste
1
x
1
América-MG
AMG
Sexta-feira - 27/11/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
1
x
2
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 27/11/2020 22:30
CUI
Cuiabá
2
x
1
Avaí
AVA
Sábado - 28/11/2020 16:00
CSA
CSA
2
x
1
Ponte Preta
PON
Sábado - 28/11/2020 18:30
VIT
Vitória
2
x
1
CRB
CRB
Sábado - 28/11/2020 21:00
ECJ
Juventude
1
x
0
Náutico
NAU
Sábado - 28/11/2020 21:00
GFC
Guarani
2
x
0
Chapecoense
CHA
25ª Rodada
Segunda-feira - 30/11/2020 17:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Operário-PR
OPE
Segunda-feira - 30/11/2020 20:00
AVA
Avaí
0
x
3
Oeste
OES
Terça-feira - 01/12/2020 19:00
CHA
Chapecoense
1
x
0
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 01/12/2020 19:15
CON
Confiança-SE
1
x
1
Figueirense
FIG
Terça-feira - 01/12/2020 19:15
NAU
Náutico
2
x
0
Guarani
GFC
Terça-feira - 01/12/2020 19:15
CRB
CRB
0
x
0
CSA
CSA
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
PAR
Paraná
1
x
4
Vitória
VIT
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
PON
Ponte Preta
1
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Quarta-feira - 02/12/2020 19:00
BSP
Botafogo-SP
1
x
1
Juventude
ECJ
Quarta-feira - 02/12/2020 21:30
AMG
América-MG
1
x
2
Cruzeiro
CRU
26ª Rodada
Quinta-feira - 03/12/2020 21:30
OPE
Operário-PR
1
x
1
Avaí
AVA
Sexta-feira - 04/12/2020 16:00
OES
Oeste
0
x
1
Guarani
GFC
Sexta-feira - 04/12/2020 19:15
VIT
Vitória
2
x
3
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 04/12/2020 21:30
PON
Ponte Preta
2
x
1
Paraná
PAR
Sábado - 05/12/2020 16:00
ECJ
Juventude
1
x
1
Chapecoense
CHA
Sábado - 05/12/2020 18:30
CSA
CSA
0
x
1
América-MG
AMG
Sábado - 05/12/2020 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
3
x
0
CRB
CRB
Sábado - 05/12/2020 21:00
CRU
Cruzeiro
4
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Sábado - 05/12/2020 22:00
CUI
Cuiabá
2
x
0
Botafogo-SP
BSP
Domingo - 06/12/2020 18:15
FIG
Figueirense
2
x
0
Náutico
NAU
27ª Rodada
Terça-feira - 08/12/2020 16:00
ECJ
Juventude
2
x
2
Oeste
OES
Terça-feira - 08/12/2020 16:30
GFC
Guarani
3
x
0
Operário-PR
OPE
Terça-feira - 08/12/2020 19:15
AMG
América-MG
2
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Terça-feira - 08/12/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
2
x
1
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
CRB
CRB
0
x
0
Cruzeiro
CRU
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
CUI
Cuiabá
3
x
3
Vitória
VIT
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
CON
Confiança-SE
1
x
5
CSA
CSA
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
AVA
Avaí
0
x
2
Chapecoense
CHA
Quarta-feira - 09/12/2020 19:15
PAR
Paraná
0
x
2
Figueirense
FIG
Quinta-feira - 10/12/2020 21:30
NAU
Náutico
1
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
28ª Rodada
Sexta-feira - 11/12/2020 16:00
OPE
Operário-PR
1
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Sexta-feira - 11/12/2020 19:15
PON
Ponte Preta
1
x
2
Avaí
AVA
Sexta-feira - 11/12/2020 19:15
CSA
CSA
2
x
1
Oeste
OES
Sexta-feira - 11/12/2020 21:30
VIT
Vitória
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Sábado - 12/12/2020 16:00
FIG
Figueirense
1
x
0
Cuiabá
CUI
Sábado - 12/12/2020 18:30
AMG
América-MG
1
x
0
Paraná
PAR
Sábado - 12/12/2020 19:00
CON
Confiança-SE
0
x
1
Juventude
ECJ
Sábado - 12/12/2020 21:00
CHA
Chapecoense
3
x
2
CRB
CRB
Domingo - 13/12/2020 18:15
BSP
Botafogo-SP
1
x
1
Náutico
NAU
Domingo - 13/12/2020 20:30
BRS
Brasil de Pelotas
3
x
1
Guarani
GFC
29ª Rodada
Segunda-feira - 14/12/2020 20:00
OPE
Operário-PR
1
x
0
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 15/12/2020 16:00
OES
Oeste
0
x
2
Cuiabá
CUI
Terça-feira - 15/12/2020 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Avaí
AVA
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
VIT
Vitória
1
x
0
Juventude
ECJ
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
1
x
1
CSA
CSA
Quarta-feira - 16/12/2020 16:30
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
Botafogo-SP
BSP
Quarta-feira - 16/12/2020 19:15
GFC
Guarani
1
x
0
Confiança-SE
CON
Quarta-feira - 16/12/2020 19:15
CHA
Chapecoense
0
x
0
Náutico
NAU
Quinta-feira - 17/12/2020 19:15
FIG
Figueirense
1
x
2
América-MG
AMG
Quinta-feira - 17/12/2020 21:30
CRB
CRB
0
x
2
Paraná
PAR
30ª Rodada
Sexta-feira - 18/12/2020 16:00
OES
Oeste
2
x
1
Vitória
VIT
Sexta-feira - 18/12/2020 18:00
ECJ
Juventude
1
x
0
CSA
CSA
Sexta-feira - 18/12/2020 20:15
AVA
Avaí
1
x
1
Cruzeiro
CRU
Sexta-feira - 18/12/2020 22:30
CUI
Cuiabá
2
x
0
Operário-PR
OPE
Sábado - 19/12/2020 16:30
NAU
Náutico
1
x
0
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 19/12/2020 19:00
CON
Confiança-SE
1
x
2
Ponte Preta
PON
Domingo - 20/12/2020 16:00
AMG
América-MG
2
x
2
Chapecoense
CHA
Domingo - 20/12/2020 18:15
GFC
Guarani
2
x
2
Figueirense
FIG
Domingo - 20/12/2020 18:15
CRB
CRB
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
Segunda-feira - 21/12/2020 17:30
PAR
Paraná
0
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
31ª Rodada
Terça-feira - 22/12/2020 16:00
OPE
Operário-PR
3
x
0
Juventude
ECJ
Terça-feira - 22/12/2020 19:15
CSA
CSA
3
x
0
Vitória
VIT
Terça-feira - 22/12/2020 21:30
PON
Ponte Preta
2
x
1
Cruzeiro
CRU
Terça-feira - 22/12/2020 21:30
NAU
Náutico
2
x
0
Cuiabá
CUI
Quarta-feira - 23/12/2020 19:00
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Guarani
GFC
Quarta-feira - 23/12/2020 19:15
BSP
Botafogo-SP
1
x
1
Oeste
OES
Sábado - 26/12/2020 16:00
FIG
Figueirense
2
x
0
Avaí
AVA
Sábado - 26/12/2020 18:30
AMG
América-MG
1
x
0
CRB
CRB
Segunda-feira - 28/12/2020 17:00
BRS
Brasil de Pelotas
1
x
0
Confiança-SE
CON
Segunda-feira - 28/12/2020 20:00
CHA
Chapecoense
2
x
0
Paraná
PAR
32ª Rodada
Terça-feira - 29/12/2020 19:15
AVA
Avaí
0
x
1
CRB
CRB
Terça-feira - 29/12/2020 21:30
CRU
Cruzeiro
0
x
0
Cuiabá
CUI
Quarta-feira - 30/12/2020 17:00
ECJ
Juventude
2
x
1
Ponte Preta
PON
Sábado - 02/01/2021 16:30
CSA
CSA
2
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 02/01/2021 18:45
OES
Oeste
2
x
1
Figueirense
FIG
Sábado - 02/01/2021 21:00
GFC
Guarani
0
x
1
América-MG
AMG
Domingo - 03/01/2021 16:00
CHA
Chapecoense
0
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Domingo - 03/01/2021 18:15
VIT
Vitória
1
x
1
Operário-PR
OPE
Segunda-feira - 04/01/2021 17:00
PAR
Paraná
1
x
1
Botafogo-SP
BSP
Segunda-feira - 04/01/2021 20:00
CON
Confiança-SE
2
x
0
Náutico
NAU
33ª Rodada
Terça-feira - 05/01/2021 19:15
GFC
Guarani
1
x
1
Ponte Preta
PON
Terça-feira - 05/01/2021 21:30
CUI
Cuiabá
1
x
0
Juventude
ECJ
Sexta-feira - 08/01/2021 16:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
1
Avaí
AVA
Sexta-feira - 08/01/2021 19:15
OPE
Operário-PR
2
x
0
Oeste
OES
Sexta-feira - 08/01/2021 19:15
NAU
Náutico
2
x
1
Paraná
PAR
Sexta-feira - 08/01/2021 19:15
CRB
CRB
2
x
0
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 08/01/2021 21:30
SAM
Sampaio Corrêa
0
x
1
Cruzeiro
CRU
Sexta-feira - 08/01/2021 21:30
FIG
Figueirense
0
x
0
CSA
CSA
Sábado - 09/01/2021 19:00
AMG
América-MG
4
x
0
Vitória
VIT
Sábado - 09/01/2021 21:00
BSP
Botafogo-SP
3
x
0
Chapecoense
CHA
34ª Rodada
Segunda-feira - 11/01/2021 17:30
PON
Ponte Preta
2
x
2
Cuiabá
CUI
Segunda-feira - 11/01/2021 20:00
CRB
CRB
2
x
0
Guarani
GFC
Segunda-feira - 11/01/2021 20:00
CON
Confiança-SE
1
x
2
Operário-PR
OPE
Terça-feira - 12/01/2021 19:15
NAU
Náutico
0
x
0
América-MG
AMG
Terça-feira - 12/01/2021 19:15
BRS
Brasil de Pelotas
2
x
1
Juventude
ECJ
Terça-feira - 12/01/2021 19:15
BSP
Botafogo-SP
2
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Terça-feira - 12/01/2021 19:15
PAR
Paraná
2
x
0
CSA
CSA
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
CHA
Chapecoense
2
x
1
Figueirense
FIG
Quarta-feira - 13/01/2021 19:00
AVA
Avaí
2
x
2
Vitória
VIT
Quarta-feira - 13/01/2021 21:30
CRU
Cruzeiro
0
x
1
Oeste
OES
35ª Rodada
Quinta-feira - 14/01/2021 19:15
OPE
Operário-PR
3
x
2
CRB
CRB
Quinta-feira - 14/01/2021 21:30
CUI
Cuiabá
4
x
0
Guarani
GFC
Sexta-feira - 15/01/2021 17:30
FIG
Figueirense
3
x
0
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 15/01/2021 19:15
SAM
Sampaio Corrêa
2
x
1
Paraná
PAR
Sexta-feira - 15/01/2021 21:30
AMG
América-MG
1
x
1
Botafogo-SP
BSP
Sábado - 16/01/2021 16:30
CSA
CSA
1
x
1
Avaí
AVA
Sábado - 16/01/2021 19:00
ECJ
Juventude
1
x
0
Cruzeiro
CRU
Sábado - 16/01/2021 21:00
OES
Oeste
0
x
1
Confiança-SE
CON
Domingo - 17/01/2021 16:00
PON
Ponte Preta
2
x
0
Náutico
NAU
Domingo - 17/01/2021 16:00
VIT
Vitória
0
x
0
Chapecoense
CHA
36ª Rodada
Terça-feira - 19/01/2021 16:00
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
0
América-MG
AMG
Terça-feira - 19/01/2021 19:15
CRB
CRB
5
x
1
Figueirense
FIG
Terça-feira - 19/01/2021 19:15
AVA
Avaí
5
x
2
Juventude
ECJ
Terça-feira - 19/01/2021 19:15
CON
Confiança-SE
0
x
1
Sampaio Corrêa
SAM
Terça-feira - 19/01/2021 19:15
BSP
Botafogo-SP
1
x
3
CSA
CSA
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
PAR
Paraná
0
x
2
Cuiabá
CUI
Quarta-feira - 20/01/2021 16:00
GFC
Guarani
1
x
2
Vitória
VIT
Quarta-feira - 20/01/2021 19:15
NAU
Náutico
4
x
1
Oeste
OES
Quarta-feira - 20/01/2021 21:30
CRU
Cruzeiro
2
x
1
Operário-PR
OPE
Quinta-feira - 21/01/2021 17:45
CHA
Chapecoense
1
x
0
Ponte Preta
PON
37ª Rodada
Sexta-feira - 22/01/2021 16:00
ECJ
Juventude
2
x
1
Figueirense
FIG
Sexta-feira - 22/01/2021 19:15
CSA
CSA
1
x
1
Brasil de Pelotas
BRS
Sexta-feira - 22/01/2021 21:30
CUI
Cuiabá
1
x
3
Sampaio Corrêa
SAM
Sábado - 23/01/2021 16:15
CON
Confiança-SE
0
x
0
América-MG
AMG
Sábado - 23/01/2021 18:30
AVA
Avaí
2
x
1
Guarani
GFC
Domingo - 24/01/2021 16:00
CRU
Cruzeiro
0
x
0
Náutico
NAU
Domingo - 24/01/2021 18:15
PON
Ponte Preta
3
x
1
CRB
CRB
Segunda-feira - 25/01/2021 17:00
OPE
Operário-PR
2
x
0
Chapecoense
CHA
Terça-feira - 26/01/2021 19:15
OES
Oeste
1
x
0
Paraná
PAR
Terça-feira - 26/01/2021 21:30
VIT
Vitória
1
x
0
Botafogo-SP
BSP
38ª Rodada
Sexta-feira - 29/01/2021 16:00
FIG
Figueirense
2
x
7
Ponte Preta
PON
Sexta-feira - 29/01/2021 17:00
SAM
Sampaio Corrêa
1
x
0
Oeste
OES
Sexta-feira - 29/01/2021 19:15
CRB
CRB
4
x
1
Cuiabá
CUI
Sexta-feira - 29/01/2021 19:15
BSP
Botafogo-SP
0
x
1
Operário-PR
OPE
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
GFC
Guarani
0
x
1
Juventude
ECJ
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
AMG
América-MG
2
x
1
Avaí
AVA
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
CHA
Chapecoense
3
x
1
Confiança-SE
CON
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
NAU
Náutico
1
x
1
CSA
CSA
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
BRS
Brasil de Pelotas
0
x
1
Vitória
VIT
Sexta-feira - 29/01/2021 21:30
PAR
Paraná
0
x
0
Cruzeiro
CRU

Notícias do Brasileirão Série B | Cruzeiro e Mais

Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000