Tabela do Brasileirão Série B 2020

Primeira Fase
Times
P
J
V
E
D
GF
GS
SG
%
  • 1
  • Cuiabá
21
10
6
3
1
14
7
7
70
  • 2
  • Paraná
20
10
6
2
2
13
7
6
67
  • 3
  • Ponte Preta
18
10
5
3
2
15
11
4
60
  • 4
  • Chapecoense
17
8
5
2
1
8
3
5
71
  • 5
  • América-MG
17
10
5
2
3
9
7
2
57
  • 6
  • Operário-PR
16
10
4
4
2
12
8
4
53
  • 7
  • Juventude
16
10
4
4
2
14
11
3
53
  • 8
  • Vitória
14
10
3
5
2
12
10
2
47
  • 9
  • Náutico
14
10
3
5
2
13
12
1
47
  • 10
  • CRB
13
9
3
4
2
11
10
1
48
  • 11
  • Confiança-SE
11
10
2
5
3
9
12
-3
37
  • 12
  • Avaí
10
10
3
1
6
11
14
-3
33
  • 13
  • Brasil de Pelotas
10
8
2
4
2
6
6
0
42
  • 14
  • Figueirense
9
9
2
3
4
3
6
-3
33
  • 15
  • Cruzeiro
8
10
4
2
4
11
12
-1
27
  • 16
  • Botafogo-SP
8
9
2
2
5
6
9
-3
30
  • 17
  • Guarani
8
10
2
2
6
8
13
-5
27
  • 18
  • Sampaio Corrêa
7
8
2
1
5
9
10
-1
29
  • 19
  • CSA
7
9
2
1
6
9
15
-6
26
  • 20
  • Oeste
6
10
1
3
6
7
17
-10
20
Classificados Rebaixados | P: Pontos | J: Jogos | V: Vitórias | E: Empates | D: Derrotas | GF: Gols Feitos | GS: Gols Sofridos | SG: Saldo de Gols | %: Aproveitamento
Rodada 1/38
>>
CUI
Sexta-feira - 07/08/2020 19:15
Cuiabá
0x0
Brasil de Pelotas
BRS
CON
Sexta-feira - 07/08/2020 21:30
Confiança-SE
2x2
Paraná
PAR
ECJ
Sábado - 08/08/2020 11:00
Juventude
2x1
CRB
CRB
OFEC
Sábado - 08/08/2020 16:00
Operário-PR
3x1
Figueirense
FIG
CRU
Sábado - 08/08/2020 19:00
Cruzeiro
2x1
Botafogo-SP
BSP
AVA
Sábado - 08/08/2020 19:00
Avaí
3x1
Náutico
NAU
VIT
Sábado - 08/08/2020 19:00
Vitória
1x0
Sampaio Corrêa
SAM
PON
Sábado - 08/08/2020 21:00
Ponte Preta
0x1
América-MG
AMG
CSA
Sábado - 08/08/2020 21:00
CSA
1x0
Guarani
GFC
OES
Domingo - 09/08/2020 11:00
Oeste
0x0
Chapecoense
CHA
<<
Rodada 2/38
>>
CHA
-
Chapecoense
x
CSA
CSA
SAM
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
Sampaio Corrêa
0x1
Juventude
ECJ
BRS
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
Brasil de Pelotas
1x1
Ponte Preta
PON
BSP
Terça-feira - 11/08/2020 19:15
Botafogo-SP
2x0
Confiança-SE
CON
PAR
Terça-feira - 11/08/2020 20:30
Paraná
1x0
Avaí
AVA
GFC
Terça-feira - 11/08/2020 20:30
Guarani
2x3
Cruzeiro
CRU
NAU
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
Náutico
0x0
Operário-PR
OFEC
FIG
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
Figueirense
0x0
Vitória
VIT
AMG
Terça-feira - 11/08/2020 21:30
América-MG
0x1
Cuiabá
CUI
CRB
Quarta-feira - 12/08/2020 17:00
CRB
1x0
Oeste
OES
<<
Rodada 3/38
>>
AMG
Sexta-feira - 14/08/2020 19:15
América-MG
1x1
Operário-PR
OFEC
PON
Sexta-feira - 14/08/2020 20:30
Ponte Preta
3x3
Vitória
VIT
PAR
Sexta-feira - 14/08/2020 21:30
Paraná
3x1
Juventude
ECJ
BSP
Sábado - 15/08/2020 11:00
Botafogo-SP
0x1
Guarani
GFC
BRS
Sábado - 15/08/2020 16:30
Brasil de Pelotas
1x1
Oeste
OES
NAU
Sábado - 15/08/2020 19:00
Náutico
1x1
CRB
CRB
CHA
Domingo - 16/08/2020 11:00
Chapecoense
1x0
Sampaio Corrêa
SAM
FIG
Domingo - 16/08/2020 16:00
Figueirense
0x1
Cruzeiro
CRU
CON
Terça-feira - 15/09/2020 19:15
Confiança-SE
2x2
Avaí
AVA
CSA
Quarta-feira - 16/09/2020 19:15
CSA
1x2
Cuiabá
CUI
<<
Rodada 4/38
>>
SAM
-
Sampaio Corrêa
x
Figueirense
FIG
ECJ
Segunda-feira - 17/08/2020 20:00
Juventude
0x0
América-MG
AMG
OFEC
Terça-feira - 18/08/2020 19:15
Operário-PR
3x0
CSA
CSA
AVA
Terça-feira - 18/08/2020 19:15
Avaí
0x1
Botafogo-SP
BSP
OES
Terça-feira - 18/08/2020 20:30
Oeste
1x3
Ponte Preta
PON
CUI
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
Cuiabá
1x0
Confiança-SE
CON
GFC
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
Guarani
1x2
Paraná
PAR
CRB
Terça-feira - 18/08/2020 21:30
CRB
1x0
Brasil de Pelotas
BRS
VIT
Quarta-feira - 19/08/2020 21:30
Vitória
0x0
Náutico
NAU
CRU
Quinta-feira - 20/08/2020 21:00
Cruzeiro
0x1
Chapecoense
CHA
<<
Rodada 5/38
>>
BRS
-
Brasil de Pelotas
x
Sampaio Corrêa
SAM
AMG
Sexta-feira - 21/08/2020 19:15
América-MG
2x1
Oeste
OES
PON
Sexta-feira - 21/08/2020 21:30
Ponte Preta
2x1
CSA
CSA
AVA
Sábado - 22/08/2020 11:00
Avaí
0x2
Cuiabá
CUI
NAU
Sábado - 22/08/2020 16:30
Náutico
3x3
Juventude
ECJ
BSP
Sábado - 22/08/2020 16:30
Botafogo-SP
0x1
Figueirense
FIG
CRB
Sábado - 22/08/2020 19:00
CRB
2x2
Vitória
VIT
PAR
Domingo - 23/08/2020 11:00
Paraná
0x0
Operário-PR
OFEC
CON
Domingo - 23/08/2020 18:00
Confiança-SE
1x1
Cruzeiro
CRU
CHA
Segunda-feira - 24/08/2020 20:00
Chapecoense
2x0
Guarani
GFC
<<
Rodada 6/38
>>
OES
Sexta-feira - 28/08/2020 19:15
Oeste
0x2
Avaí
AVA
CUI
Sexta-feira - 28/08/2020 20:30
Cuiabá
2x1
Chapecoense
CHA
GFC
Sexta-feira - 28/08/2020 21:30
Guarani
1x2
Náutico
NAU
ECJ
Sábado - 29/08/2020 11:00
Juventude
0x0
Botafogo-SP
BSP
VIT
Sábado - 29/08/2020 16:30
Vitória
1x0
Paraná
PAR
FIG
Sábado - 29/08/2020 19:00
Figueirense
0x0
Confiança-SE
CON
CRU
Sábado - 29/08/2020 19:00
Cruzeiro
1x2
América-MG
AMG
SAM
Sábado - 29/08/2020 21:00
Sampaio Corrêa
1x2
Ponte Preta
PON
OFEC
Domingo - 30/08/2020 19:00
Operário-PR
2x1
Brasil de Pelotas
BRS
CSA
Domingo - 30/08/2020 19:00
CSA
0x2
CRB
CRB
<<
Rodada 7/38
>>
GFC
Segunda-feira - 31/08/2020 20:00
Guarani
1x1
Oeste
OES
BSP
Terça-feira - 01/09/2020 17:00
Botafogo-SP
1x1
Cuiabá
CUI
PAR
Terça-feira - 01/09/2020 19:15
Paraná
2x1
Ponte Preta
PON
CHA
Terça-feira - 01/09/2020 20:30
Chapecoense
1x0
Juventude
ECJ
CON
Terça-feira - 01/09/2020 21:30
Confiança-SE
1x0
Vitória
VIT
NAU
Terça-feira - 01/09/2020 21:30
Náutico
1x0
Figueirense
FIG
AMG
Quarta-feira - 02/09/2020 16:30
América-MG
2x1
CSA
CSA
AVA
Quarta-feira - 02/09/2020 16:30
Avaí
2x0
Operário-PR
OFEC
CRB
Quarta-feira - 02/09/2020 19:00
CRB
2x2
Sampaio Corrêa
SAM
BRS
Quarta-feira - 02/09/2020 21:30
Brasil de Pelotas
1x0
Cruzeiro
CRU
<<
Rodada 8/38
>>
FIG
Sexta-feira - 04/09/2020 19:15
Figueirense
0x1
Paraná
PAR
PON
Sexta-feira - 04/09/2020 21:30
Ponte Preta
1x0
Botafogo-SP
BSP
OES
Sábado - 05/09/2020 11:00
Oeste
1x3
Juventude
ECJ
CSA
Sábado - 05/09/2020 16:30
CSA
1x1
Confiança-SE
CON
VIT
Sábado - 05/09/2020 16:30
Vitória
4x2
Cuiabá
CUI
SAM
Sábado - 05/09/2020 19:00
Sampaio Corrêa
1x0
América-MG
AMG
OFEC
Sábado - 05/09/2020 19:00
Operário-PR
1x2
Guarani
GFC
BRS
Sábado - 05/09/2020 21:00
Brasil de Pelotas
2x1
Náutico
NAU
CHA
Domingo - 06/09/2020 11:00
Chapecoense
1x0
Avaí
AVA
CRU
Segunda-feira - 07/09/2020 20:00
Cruzeiro
1x1
CRB
CRB
<<
Rodada 9/38
>>
ECJ
Terça-feira - 08/09/2020 19:15
Juventude
3x1
Confiança-SE
CON
CUI
Terça-feira - 08/09/2020 21:30
Cuiabá
0x0
Figueirense
FIG
PAR
Quarta-feira - 09/09/2020 19:15
Paraná
0x1
América-MG
AMG
AVA
Sexta-feira - 11/09/2020 19:15
Avaí
0x1
Ponte Preta
PON
CRU
Sexta-feira - 11/09/2020 21:30
Cruzeiro
1x0
Vitória
VIT
GFC
Sábado - 12/09/2020 11:00
Guarani
0x0
Brasil de Pelotas
BRS
SAM
Sábado - 12/09/2020 16:30
Sampaio Corrêa
0x1
Operário-PR
OFEC
NAU
Sábado - 12/09/2020 19:00
Náutico
3x1
Botafogo-SP
BSP
OES
Domingo - 13/09/2020 11:00
Oeste
2x1
CSA
CSA
CRB
Quarta-feira - 14/10/2020 19:15
CRB
x
Chapecoense
CHA
<<
Rodada 10/38
>>
PAR
Segunda-feira - 14/09/2020 20:00
Paraná
2x0
CRB
CRB
ECJ
Segunda-feira - 14/09/2020 20:00
Juventude
1x1
Vitória
VIT
CON
Sexta-feira - 18/09/2020 19:15
Confiança-SE
1x0
Guarani
GFC
NAU
Sexta-feira - 18/09/2020 21:30
Náutico
1x1
Chapecoense
CHA
AMG
Sábado - 19/09/2020 16:30
América-MG
0x1
Figueirense
FIG
PON
Sábado - 19/09/2020 19:00
Ponte Preta
1x1
Operário-PR
OFEC
CSA
Sábado - 19/09/2020 21:00
CSA
3x1
Cruzeiro
CRU
CUI
Sábado - 19/09/2020 21:00
Cuiabá
3x0
Oeste
OES
AVA
Domingo - 20/09/2020 11:00
Avaí
2x5
Sampaio Corrêa
SAM
BSP
Segunda-feira - 21/09/2020 20:00
Botafogo-SP
x
Brasil de Pelotas
BRS
<<
Rodada 11/38
>>
SAM
-
Sampaio Corrêa
x
Náutico
NAU
OFEC
Terça-feira - 22/09/2020 20:00
Operário-PR
x
Cuiabá
CUI
CHA
Sexta-feira - 25/09/2020 19:15
Chapecoense
x
América-MG
AMG
BSP
Sexta-feira - 25/09/2020 19:15
Botafogo-SP
x
CRB
CRB
CRU
Sexta-feira - 25/09/2020 21:30
Cruzeiro
x
Avaí
AVA
FIG
Sábado - 26/09/2020 11:00
Figueirense
x
Guarani
GFC
CSA
Sábado - 26/09/2020 16:00
CSA
x
Juventude
ECJ
VIT
Sábado - 26/09/2020 16:30
Vitória
x
Oeste
OES
BRS
Sábado - 26/09/2020 18:30
Brasil de Pelotas
x
Paraná
PAR
PON
Domingo - 27/09/2020 20:30
Ponte Preta
x
Confiança-SE
CON
<<
Rodada 12/38
>>
CRB
Segunda-feira - 28/09/2020 20:00
CRB
x
América-MG
AMG
ECJ
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
Juventude
x
Operário-PR
OFEC
AVA
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
Avaí
x
Figueirense
FIG
VIT
Terça-feira - 29/09/2020 19:15
Vitória
x
CSA
CSA
OES
Terça-feira - 29/09/2020 20:30
Oeste
x
Botafogo-SP
BSP
PAR
Terça-feira - 29/09/2020 21:30
Paraná
x
Chapecoense
CHA
GFC
Terça-feira - 29/09/2020 21:30
Guarani
x
Sampaio Corrêa
SAM
CUI
Terça-feira - 29/09/2020 22:30
Cuiabá
x
Náutico
NAU
CON
Quarta-feira - 30/09/2020 16:30
Confiança-SE
x
Brasil de Pelotas
BRS
CRU
Quarta-feira - 30/09/2020 19:15
Cruzeiro
x
Ponte Preta
PON
<<
Rodada 13/38
>>
FIG
Sexta-feira - 02/10/2020 16:30
Figueirense
x
Oeste
OES
OFEC
Sexta-feira - 02/10/2020 19:15
Operário-PR
x
Vitória
VIT
CRB
Sexta-feira - 02/10/2020 19:15
CRB
x
Avaí
AVA
BSP
Sexta-feira - 02/10/2020 21:30
Botafogo-SP
x
Paraná
PAR
AMG
Sábado - 03/10/2020 11:00
América-MG
x
Guarani
GFC
NAU
Sábado - 03/10/2020 16:00
Náutico
x
Confiança-SE
CON
SAM
Sábado - 03/10/2020 16:30
Sampaio Corrêa
x
CSA
CSA
BRS
Sábado - 03/10/2020 16:30
Brasil de Pelotas
x
Chapecoense
CHA
PON
Sábado - 03/10/2020 19:00
Ponte Preta
x
Juventude
ECJ
CUI
Sábado - 03/10/2020 22:00
Cuiabá
x
Cruzeiro
CRU
<<
Rodada 14/38
>>
OES
Segunda-feira - 05/10/2020 20:00
Oeste
x
Operário-PR
OFEC
CHA
Terça-feira - 06/10/2020 17:00
Chapecoense
x
Botafogo-SP
BSP
CON
Terça-feira - 06/10/2020 17:00
Confiança-SE
x
CRB
CRB
AVA
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
Avaí
x
Brasil de Pelotas
BRS
VIT
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
Vitória
x
América-MG
AMG
ECJ
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
Juventude
x
Cuiabá
CUI
PAR
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
Paraná
x
Náutico
NAU
CSA
Terça-feira - 06/10/2020 19:15
CSA
x
Figueirense
FIG
PON
Terça-feira - 06/10/2020 21:30
Ponte Preta
x
Guarani
GFC
CRU
Quinta-feira - 08/10/2020 20:00
Cruzeiro
x
Sampaio Corrêa
SAM
<<
Rodada 15/38
>>
OFEC
Sexta-feira - 09/10/2020 16:30
Operário-PR
x
Confiança-SE
CON
VIT
Sexta-feira - 09/10/2020 19:15
Vitória
x
Avaí
AVA
AMG
Sexta-feira - 09/10/2020 19:15
América-MG
x
Náutico
NAU
FIG
Sexta-feira - 09/10/2020 21:30
Figueirense
x
Chapecoense
CHA
ECJ
Sábado - 10/10/2020 11:00
Juventude
x
Brasil de Pelotas
BRS
CUI
Sábado - 10/10/2020 16:30
Cuiabá
x
Ponte Preta
PON
GFC
Sábado - 10/10/2020 16:30
Guarani
x
CRB
CRB
CSA
Sábado - 10/10/2020 19:00
CSA
x
Paraná
PAR
OES
Domingo - 11/10/2020 16:00
Oeste
x
Cruzeiro
CRU
SAM
Domingo - 11/10/2020 18:00
Sampaio Corrêa
x
Botafogo-SP
BSP
<<
Rodada 16/38
>>
PAR
Sábado - 17/10/2020 16:00
Paraná
x
Sampaio Corrêa
SAM
CHA
Sábado - 17/10/2020 16:00
Chapecoense
x
Vitória
VIT
CON
Sábado - 17/10/2020 16:00
Confiança-SE
x
Oeste
OES
NAU
Sábado - 17/10/2020 16:00
Náutico
x
Ponte Preta
PON
BRS
Sábado - 17/10/2020 16:00
Brasil de Pelotas
x
Figueirense
FIG
BSP
Sábado - 17/10/2020 16:00
Botafogo-SP
x
América-MG
AMG
GFC
Sábado - 17/10/2020 16:00
Guarani
x
Cuiabá
CUI
CRB
Sábado - 17/10/2020 16:00
CRB
x
Operário-PR
OFEC
AVA
Sábado - 17/10/2020 16:00
Avaí
x
CSA
CSA
CRU
Sábado - 17/10/2020 16:00
Cruzeiro
x
Juventude
ECJ
<<
Rodada 17/38
>>
OES
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Oeste
x
Náutico
NAU
PON
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Ponte Preta
x
Chapecoense
CHA
CSA
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
CSA
x
Botafogo-SP
BSP
FIG
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Figueirense
x
CRB
CRB
AMG
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
América-MG
x
Brasil de Pelotas
BRS
ECJ
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Juventude
x
Avaí
AVA
OFEC
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Operário-PR
x
Cruzeiro
CRU
VIT
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Vitória
x
Guarani
GFC
SAM
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Sampaio Corrêa
x
Confiança-SE
CON
CUI
Terça-feira - 20/10/2020 21:30
Cuiabá
x
Paraná
PAR
<<
Rodada 18/38
>>
CHA
Sábado - 24/10/2020 16:00
Chapecoense
x
Operário-PR
OFEC
SAM
Sábado - 24/10/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
Cuiabá
CUI
NAU
Sábado - 24/10/2020 16:00
Náutico
x
Cruzeiro
CRU
BRS
Sábado - 24/10/2020 16:00
Brasil de Pelotas
x
CSA
CSA
PAR
Sábado - 24/10/2020 16:00
Paraná
x
Oeste
OES
BSP
Sábado - 24/10/2020 16:00
Botafogo-SP
x
Vitória
VIT
GFC
Sábado - 24/10/2020 16:00
Guarani
x
Avaí
AVA
CRB
Sábado - 24/10/2020 16:00
CRB
x
Ponte Preta
PON
FIG
Sábado - 24/10/2020 16:00
Figueirense
x
Juventude
ECJ
AMG
Sábado - 24/10/2020 16:00
América-MG
x
Confiança-SE
CON
<<
Rodada 19/38
>>
CUI
Sábado - 31/10/2020 16:00
Cuiabá
x
CRB
CRB
CON
Sábado - 31/10/2020 16:00
Confiança-SE
x
Chapecoense
CHA
VIT
Sábado - 31/10/2020 16:00
Vitória
x
Brasil de Pelotas
BRS
ECJ
Sábado - 31/10/2020 16:00
Juventude
x
Guarani
GFC
OFEC
Sábado - 31/10/2020 16:00
Operário-PR
x
Botafogo-SP
BSP
OES
Sábado - 31/10/2020 16:00
Oeste
x
Sampaio Corrêa
SAM
PON
Sábado - 31/10/2020 16:00
Ponte Preta
x
Figueirense
FIG
CSA
Sábado - 31/10/2020 16:00
CSA
x
Náutico
NAU
AVA
Sábado - 31/10/2020 16:00
Avaí
x
América-MG
AMG
CRU
Sábado - 31/10/2020 16:00
Cruzeiro
x
Paraná
PAR
<<
Rodada 20/38
>>
CHA
Sábado - 07/11/2020 16:00
Chapecoense
x
Oeste
OES
SAM
Sábado - 07/11/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
Vitória
VIT
NAU
Sábado - 07/11/2020 16:00
Náutico
x
Avaí
AVA
BRS
Sábado - 07/11/2020 16:00
Brasil de Pelotas
x
Cuiabá
CUI
PAR
Sábado - 07/11/2020 16:00
Paraná
x
Confiança-SE
CON
BSP
Sábado - 07/11/2020 16:00
Botafogo-SP
x
Cruzeiro
CRU
GFC
Sábado - 07/11/2020 16:00
Guarani
x
CSA
CSA
FIG
Sábado - 07/11/2020 16:00
Figueirense
x
Operário-PR
OFEC
CRB
Sábado - 07/11/2020 16:00
CRB
x
Juventude
ECJ
AMG
Sábado - 07/11/2020 16:00
América-MG
x
Ponte Preta
PON
<<
Rodada 21/38
>>
PON
Sábado - 14/11/2020 16:00
Ponte Preta
x
Brasil de Pelotas
BRS
CUI
Sábado - 14/11/2020 16:00
Cuiabá
x
América-MG
AMG
CON
Sábado - 14/11/2020 16:00
Confiança-SE
x
Botafogo-SP
BSP
VIT
Sábado - 14/11/2020 16:00
Vitória
x
Figueirense
FIG
ECJ
Sábado - 14/11/2020 16:00
Juventude
x
Sampaio Corrêa
SAM
OFEC
Sábado - 14/11/2020 16:00
Operário-PR
x
Náutico
NAU
OES
Sábado - 14/11/2020 16:00
Oeste
x
CRB
CRB
CSA
Sábado - 14/11/2020 16:00
CSA
x
Chapecoense
CHA
AVA
Sábado - 14/11/2020 16:00
Avaí
x
Paraná
PAR
CRU
Sábado - 14/11/2020 16:00
Cruzeiro
x
Guarani
GFC
<<
Rodada 22/38
>>
CRB
Sábado - 21/11/2020 16:00
CRB
x
Náutico
NAU
AVA
Sábado - 21/11/2020 16:00
Avaí
x
Confiança-SE
CON
CRU
Sábado - 21/11/2020 16:00
Cruzeiro
x
Figueirense
FIG
OES
Sábado - 21/11/2020 16:00
Oeste
x
Brasil de Pelotas
BRS
GFC
Sábado - 21/11/2020 16:00
Guarani
x
Botafogo-SP
BSP
OFEC
Sábado - 21/11/2020 16:00
Operário-PR
x
América-MG
AMG
ECJ
Sábado - 21/11/2020 16:00
Juventude
x
Paraná
PAR
CUI
Sábado - 21/11/2020 16:00
Cuiabá
x
CSA
CSA
SAM
Sábado - 21/11/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
Chapecoense
CHA
VIT
Sábado - 21/11/2020 16:00
Vitória
x
Ponte Preta
PON
<<
Rodada 23/38
>>
NAU
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Náutico
x
Vitória
VIT
CHA
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Chapecoense
x
Cruzeiro
CRU
CON
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Confiança-SE
x
Cuiabá
CUI
BRS
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Brasil de Pelotas
x
CRB
CRB
PAR
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Paraná
x
Guarani
GFC
BSP
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Botafogo-SP
x
Avaí
AVA
PON
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Ponte Preta
x
Oeste
OES
CSA
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
CSA
x
Operário-PR
OFEC
FIG
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
Figueirense
x
Sampaio Corrêa
SAM
AMG
Terça-feira - 24/11/2020 21:30
América-MG
x
Juventude
ECJ
<<
Rodada 24/38
>>
CUI
Sábado - 28/11/2020 16:00
Cuiabá
x
Avaí
AVA
SAM
Sábado - 28/11/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
Brasil de Pelotas
BRS
VIT
Sábado - 28/11/2020 16:00
Vitória
x
CRB
CRB
ECJ
Sábado - 28/11/2020 16:00
Juventude
x
Náutico
NAU
OFEC
Sábado - 28/11/2020 16:00
Operário-PR
x
Paraná
PAR
OES
Sábado - 28/11/2020 16:00
Oeste
x
América-MG
AMG
GFC
Sábado - 28/11/2020 16:00
Guarani
x
Chapecoense
CHA
CSA
Sábado - 28/11/2020 16:00
CSA
x
Ponte Preta
PON
FIG
Sábado - 28/11/2020 16:00
Figueirense
x
Botafogo-SP
BSP
CRU
Sábado - 28/11/2020 16:00
Cruzeiro
x
Confiança-SE
CON
<<
Rodada 25/38
>>
CHA
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Chapecoense
x
Cuiabá
CUI
CON
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Confiança-SE
x
Figueirense
FIG
NAU
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Náutico
x
Guarani
GFC
BRS
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Brasil de Pelotas
x
Operário-PR
OFEC
PAR
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Paraná
x
Vitória
VIT
BSP
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Botafogo-SP
x
Juventude
ECJ
PON
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Ponte Preta
x
Sampaio Corrêa
SAM
CRB
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
CRB
x
CSA
CSA
AVA
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
Avaí
x
Oeste
OES
AMG
Terça-feira - 01/12/2020 21:30
América-MG
x
Cruzeiro
CRU
<<
Rodada 26/38
>>
FIG
Sábado - 05/12/2020 16:00
Figueirense
x
Náutico
NAU
CUI
Sábado - 05/12/2020 16:00
Cuiabá
x
Botafogo-SP
BSP
SAM
Sábado - 05/12/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
CRB
CRB
VIT
Sábado - 05/12/2020 16:00
Vitória
x
Confiança-SE
CON
ECJ
Sábado - 05/12/2020 16:00
Juventude
x
Chapecoense
CHA
OFEC
Sábado - 05/12/2020 16:00
Operário-PR
x
Avaí
AVA
OES
Sábado - 05/12/2020 16:00
Oeste
x
Guarani
GFC
PON
Sábado - 05/12/2020 16:00
Ponte Preta
x
Paraná
PAR
CSA
Sábado - 05/12/2020 16:00
CSA
x
América-MG
AMG
CRU
Sábado - 05/12/2020 16:00
Cruzeiro
x
Brasil de Pelotas
BRS
<<
Rodada 27/38
>>
AVA
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Avaí
x
Chapecoense
CHA
AMG
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
América-MG
x
Sampaio Corrêa
SAM
CRB
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
CRB
x
Cruzeiro
CRU
GFC
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Guarani
x
Operário-PR
OFEC
CUI
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Cuiabá
x
Vitória
VIT
CON
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Confiança-SE
x
CSA
CSA
NAU
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Náutico
x
Brasil de Pelotas
BRS
ECJ
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Juventude
x
Oeste
OES
PAR
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Paraná
x
Figueirense
FIG
BSP
Terça-feira - 08/12/2020 21:30
Botafogo-SP
x
Ponte Preta
PON
<<
Rodada 28/38
>>
BSP
Sábado - 12/12/2020 16:00
Botafogo-SP
x
Náutico
NAU
CHA
Sábado - 12/12/2020 16:00
Chapecoense
x
CRB
CRB
CON
Sábado - 12/12/2020 16:00
Confiança-SE
x
Juventude
ECJ
VIT
Sábado - 12/12/2020 16:00
Vitória
x
Cruzeiro
CRU
BRS
Sábado - 12/12/2020 16:00
Brasil de Pelotas
x
Guarani
GFC
OFEC
Sábado - 12/12/2020 16:00
Operário-PR
x
Sampaio Corrêa
SAM
PON
Sábado - 12/12/2020 16:00
Ponte Preta
x
Avaí
AVA
CSA
Sábado - 12/12/2020 16:00
CSA
x
Oeste
OES
FIG
Sábado - 12/12/2020 16:00
Figueirense
x
Cuiabá
CUI
AMG
Sábado - 12/12/2020 16:00
América-MG
x
Paraná
PAR
<<
Rodada 29/38
>>
GFC
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Guarani
x
Confiança-SE
CON
CRB
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
CRB
x
Paraná
PAR
FIG
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Figueirense
x
América-MG
AMG
CRU
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Cruzeiro
x
CSA
CSA
OFEC
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Operário-PR
x
Ponte Preta
PON
OES
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Oeste
x
Cuiabá
CUI
BRS
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Brasil de Pelotas
x
Botafogo-SP
BSP
VIT
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Vitória
x
Juventude
ECJ
CHA
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Chapecoense
x
Náutico
NAU
SAM
Terça-feira - 15/12/2020 21:30
Sampaio Corrêa
x
Avaí
AVA
<<
Rodada 30/38
>>
CON
Sábado - 19/12/2020 16:00
Confiança-SE
x
Ponte Preta
PON
CUI
Sábado - 19/12/2020 16:00
Cuiabá
x
Operário-PR
OFEC
NAU
Sábado - 19/12/2020 16:00
Náutico
x
Sampaio Corrêa
SAM
ECJ
Sábado - 19/12/2020 16:00
Juventude
x
CSA
CSA
PAR
Sábado - 19/12/2020 16:00
Paraná
x
Brasil de Pelotas
BRS
OES
Sábado - 19/12/2020 16:00
Oeste
x
Vitória
VIT
GFC
Sábado - 19/12/2020 16:00
Guarani
x
Figueirense
FIG
CRB
Sábado - 19/12/2020 16:00
CRB
x
Botafogo-SP
BSP
AVA
Sábado - 19/12/2020 16:00
Avaí
x
Cruzeiro
CRU
AMG
Sábado - 19/12/2020 16:00
América-MG
x
Chapecoense
CHA
<<
Rodada 31/38
>>
NAU
Sábado - 26/12/2020 16:00
Náutico
x
Cuiabá
CUI
BRS
Sábado - 26/12/2020 16:00
Brasil de Pelotas
x
Confiança-SE
CON
OFEC
Sábado - 26/12/2020 16:00
Operário-PR
x
Juventude
ECJ
BSP
Sábado - 26/12/2020 16:00
Botafogo-SP
x
Oeste
OES
PON
Sábado - 26/12/2020 16:00
Ponte Preta
x
Cruzeiro
CRU
CSA
Sábado - 26/12/2020 16:00
CSA
x
Vitória
VIT
FIG
Sábado - 26/12/2020 16:00
Figueirense
x
Avaí
AVA
AMG
Sábado - 26/12/2020 16:00
América-MG
x
CRB
CRB
CHA
Sábado - 26/12/2020 16:00
Chapecoense
x
Paraná
PAR
SAM
Sábado - 26/12/2020 16:00
Sampaio Corrêa
x
Guarani
GFC
<<
Rodada 32/38
>>
CRU
Sábado - 02/01/2021 16:00
Cruzeiro
x
Cuiabá
CUI
AVA
Sábado - 02/01/2021 16:00
Avaí
x
CRB
CRB
CHA
Sábado - 02/01/2021 16:00
Chapecoense
x
Brasil de Pelotas
BRS
CON
Sábado - 02/01/2021 16:00
Confiança-SE
x
Náutico
NAU
VIT
Sábado - 02/01/2021 16:00
Vitória
x
Operário-PR
OFEC
ECJ
Sábado - 02/01/2021 16:00
Juventude
x
Ponte Preta
PON
PAR
Sábado - 02/01/2021 16:00
Paraná
x
Botafogo-SP
BSP
OES
Sábado - 02/01/2021 16:00
Oeste
x
Figueirense
FIG
GFC
Sábado - 02/01/2021 16:00
Guarani
x
América-MG
AMG
CSA
Sábado - 02/01/2021 16:00
CSA
x
Sampaio Corrêa
SAM
<<
Rodada 33/38
>>
CRB
Sábado - 09/01/2021 16:00
CRB
x
Confiança-SE
CON
CUI
Sábado - 09/01/2021 16:00
Cuiabá
x
Juventude
ECJ
SAM
Sábado - 09/01/2021 16:00
Sampaio Corrêa
x
Cruzeiro
CRU
NAU
Sábado - 09/01/2021 16:00
Náutico
x
Paraná
PAR
BRS
Sábado - 09/01/2021 16:00
Brasil de Pelotas
x
Avaí
AVA
OFEC
Sábado - 09/01/2021 16:00
Operário-PR
x
Oeste
OES
BSP
Sábado - 09/01/2021 16:00
Botafogo-SP
x
Chapecoense
CHA
GFC
Sábado - 09/01/2021 16:00
Guarani
x
Ponte Preta
PON
FIG
Sábado - 09/01/2021 16:00
Figueirense
x
CSA
CSA
AMG
Sábado - 09/01/2021 16:00
América-MG
x
Vitória
VIT
<<
Rodada 34/38
>>
CHA
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Chapecoense
x
Figueirense
FIG
CON
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Confiança-SE
x
Operário-PR
OFEC
NAU
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Náutico
x
América-MG
AMG
BRS
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Brasil de Pelotas
x
Juventude
ECJ
BSP
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Botafogo-SP
x
Sampaio Corrêa
SAM
PAR
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Paraná
x
CSA
CSA
PON
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Ponte Preta
x
Cuiabá
CUI
CRB
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
CRB
x
Guarani
GFC
AVA
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Avaí
x
Vitória
VIT
CRU
Terça-feira - 12/01/2021 21:30
Cruzeiro
x
Oeste
OES
<<
Rodada 35/38
>>
ECJ
Sábado - 16/01/2021 16:00
Juventude
x
Cruzeiro
CRU
CUI
Sábado - 16/01/2021 16:00
Cuiabá
x
Guarani
GFC
SAM
Sábado - 16/01/2021 16:00
Sampaio Corrêa
x
Paraná
PAR
VIT
Sábado - 16/01/2021 16:00
Vitória
x
Chapecoense
CHA
OFEC
Sábado - 16/01/2021 16:00
Operário-PR
x
CRB
CRB
OES
Sábado - 16/01/2021 16:00
Oeste
x
Confiança-SE
CON
PON
Sábado - 16/01/2021 16:00
Ponte Preta
x
Náutico
NAU
CSA
Sábado - 16/01/2021 16:00
CSA
x
Avaí
AVA
FIG
Sábado - 16/01/2021 16:00
Figueirense
x
Brasil de Pelotas
BRS
AMG
Sábado - 16/01/2021 16:00
América-MG
x
Botafogo-SP
BSP
<<
Rodada 36/38
>>
BSP
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Botafogo-SP
x
CSA
CSA
GFC
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Guarani
x
Vitória
VIT
CRB
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
CRB
x
Figueirense
FIG
AVA
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Avaí
x
Juventude
ECJ
CRU
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Cruzeiro
x
Operário-PR
OFEC
BRS
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Brasil de Pelotas
x
América-MG
AMG
PAR
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Paraná
x
Cuiabá
CUI
NAU
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Náutico
x
Oeste
OES
CON
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Confiança-SE
x
Sampaio Corrêa
SAM
CHA
Terça-feira - 19/01/2021 21:30
Chapecoense
x
Ponte Preta
PON
<<
Rodada 37/38
>>
CUI
Sábado - 23/01/2021 16:00
Cuiabá
x
Sampaio Corrêa
SAM
CON
Sábado - 23/01/2021 16:00
Confiança-SE
x
América-MG
AMG
VIT
Sábado - 23/01/2021 16:00
Vitória
x
Botafogo-SP
BSP
ECJ
Sábado - 23/01/2021 16:00
Juventude
x
Figueirense
FIG
OFEC
Sábado - 23/01/2021 16:00
Operário-PR
x
Chapecoense
CHA
OES
Sábado - 23/01/2021 16:00
Oeste
x
Paraná
PAR
PON
Sábado - 23/01/2021 16:00
Ponte Preta
x
CRB
CRB
CSA
Sábado - 23/01/2021 16:00
CSA
x
Brasil de Pelotas
BRS
AVA
Sábado - 23/01/2021 16:00
Avaí
x
Guarani
GFC
CRU
Sábado - 23/01/2021 16:00
Cruzeiro
x
Náutico
NAU
<<
Rodada 38/38
SAM
Sábado - 30/01/2021 16:00
Sampaio Corrêa
x
Oeste
OES
NAU
Sábado - 30/01/2021 16:00
Náutico
x
CSA
CSA
BRS
Sábado - 30/01/2021 16:00
Brasil de Pelotas
x
Vitória
VIT
PAR
Sábado - 30/01/2021 16:00
Paraná
x
Cruzeiro
CRU
BSP
Sábado - 30/01/2021 16:00
Botafogo-SP
x
Operário-PR
OFEC
GFC
Sábado - 30/01/2021 16:00
Guarani
x
Juventude
ECJ
CRB
Sábado - 30/01/2021 16:00
CRB
x
Cuiabá
CUI
FIG
Sábado - 30/01/2021 16:00
Figueirense
x
Ponte Preta
PON
AMG
Sábado - 30/01/2021 16:00
América-MG
x
Avaí
AVA
CHA
Sábado - 30/01/2021 16:00
Chapecoense
x
Confiança-SE
CON

Acompanhe no SUPERFC a tabela do Brasileirão Série B. Confira acima a classificação do Cruzeiro, do América e de demais times e fique por dentro dos jogos de cada rodada. Veja, também, as últimas notícias do Campeonato Brasileiro abaixo.

Notícias do Brasileirão Série B | Cruzeiro e Mais