Da Redação
@otempo
02/08/21
11h40

Agenda

Veja a programação das Olimpíadas da noite desta segunda à madrugada de terça

Medalha pode vir na vela feminina e nos 400m com barreira masculino, enquanto o vôlei de praia de mulheres tem chances de garantir vaga nas semifinais

Alison dos Santos é esperança nos 400m com barreira — Foto: Wander Roberto - COB
Da Redação | @otempo
02/08/21 - 11h40

O Brasil tem novas participações na Olimpíada de Tóquio entre esta noite de segunda e a madrugada de terça-feira. Medalha pode vir na vela feminina e nos 400m com barreira masculino, enquanto o vôlei de praia de mulheres tem chances de garantir vaga nas semifinais.

Confira um resumo da presença de brasileiros entre segunda e terça-feira

21h - Classificatórias salto triplo masculino - Alexsandro Melo e Almir dos Santos

21h16 - Eliminatórias 1500m rasos masculino - Thiago Andre

21h20 - Eliminatórias Lançamento de Dardo feminino - Juciele Sales

21h52 - Canoagem de Velocidade - Semifinal - Isaquias e Jacky

22h - Quartas de final vôlei de praia feminino - Ana Patricia e Rebecca x Suíça

22h01 - Eliminatórias 400m feminino - Tiffani Marinho

22h50 - Eliminatórias Lançamento de Dardo feminino - Laila Ferrer

23h05 - Eliminatórias 200m masculino - Jorge Vides

23h21 - Eliminatórias 200m masculino - Aldemir Junior

23h37 - Eliminatórias 200m masculino - Lucas Vilar

0h05 - Vela feminina - Ana Barbachan e Fernanda Oliveira

0h15 - Vela masculina - Bruno Bethlen e Henrique Haddad

0h20 - Final 400m com barreira - Alison dos Santos

0h33 - Vela feminina - Medal Race - Martine Grael e Kahena Kunze

1h - Vôlei masculino - Quartas de final - Brasil x Japão

3h33 - Vela mista - Medal Race - Gabriela Nicolino e Samuel Albrecht

5h - Boxe feminino - Quartas de final - Beatriz Ferreira x Uzbequistão

5h - Futebol masculino - Semifinais - Brasil x México

5h50 - Ginástica Artística - Final trave - Flávia Saraiva

6h18 - Boxe masculino - Quartas de final - Wanderson Oliveira x Cuba

6h18 - Boxe masculino - Quartas de final - Abner Teixeira x Cuba

7h10 - Atletismo - Eliminatórias 110m com barreira - Gabriel Constantino

7h15 - Eliminatórias Lançamento de Disco - Darlan Romani

7h20 - Final Salto com vara masculino - Thiago Braz

7h34 - Atletismo - Eliminatórias 110m com barreira - Rafael Pereira

7h42 - Atletismo - Eliminatórias 110m com barreira - Eduardo Rodrigues

---

O TEMPO reforça o compromisso com o jornalismo mineiro, profissional e de qualidade. Nossa redação produz diariamente informação responsável e que você pode confiar.

Siga O TEMPO no Facebook, no Twitter e no Instagram. Ajude a aumentar a nossa comunidade.

Escreva um comentário
Comentar
Log View
Vem ser Premium!
Seja Premium
Salve matérias
Você poderá salvar as matérias para ler quando e onde quiser.
Matérias Premium
Veja as matérias exclusiva para usuários premium.
Notificações
Receba notificações de novas matérias do seu time do coração.
Av. Babita Camargos, 1645 - Contagem Minas Gerais - CEP: 32210-180
+55 (31) 2101-3000